Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 09:18

«  Сентябрь 2020  »
Главная » Культура

По сложившейся традиции в Доме детского творчества города Донского прошёл уже VI Детский рождественский фестиваль православной культуры «Свет Рождественской звезды». Мероприятие было организовано и проведено при участии благочиния Тульской епархии по Донскому и комитета по образованию администрации города Донской.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступили: благочинный церквей по Новомосковскому, Куркинскому округам и городу Донск ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017

Во время новогодних каникул учащиеся 1-б, 2-а,2-в классов посетили Новомосковский Филиал Тульского Академического Театра Драмы. Новогоднее представление началось с интермедии возле ёлки, в фойе театра. После интермедии на сцене театра была показана новогодняя музыкальная история о верности и предательстве "Большое сердце маленького Хрю".

Маленький герой, мальчик-поросёнок по имени Хрю, живёт с открытым сердцем, доверяя и радуясь всему, что ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2017

Во время осенних каникул учащиеся 1-а,1-б,2-а, 2-б, 2-в  класса посетили действующую фабрику по производству самого знаменитого кондитерского бренда Тулы – знаменитого тульского пряника.
В уютных цехах небольшого, «домашнего» производства, ребята услышали интересный рассказ о секретах изготовления тульского «фи ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2016

На осенних каникулах учащиеся  5-а, 6-в, 6-г классов посетили государственный Дарвиновский музей в г. Москва.

Сегодня Дарвиновский музей является крупнейшим естественнонаучным музеем Европы.  Его экспозиции рассказывают об истории становления теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, об изменчивости и наследственности, о естественном отборе и борьбе за существование в природе. Уникальную часть фондов составляют: коллекция аберративных форм, коллекция альбиносов и меланистов, коллекция зубов вымерших ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2016

В начале октября были подведены итоги XXXХIII Международного интернет-конкурса вокальных исполнителей, в котором принимала участие ученица нашей школы Виктория Ханова (студия "Мелодия", руководитель Демидова Елена Юрьевна).

Целью конкурса является установление творческих контактов между детскими коллективами и руководителями, укрепление связей и сотрудничества через детское творчество, формирование творческого потенциала подрастающего поколения.
Виктория выступала в номинации &laq ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2016

14 мая учащиеся 7 Б класса совершили экскурсию на родину Сергея Есенина в с.Константиново Рязанской области. Сегодня Государственный музей-заповедник С. А. Есенина включает в себя уникальные мемориальные строения: усадьбу родителей С. А. Есенина — строение 30-х годов прошлого века, которое является традиционным крестьянским домом вместе с надворной постройкой; усадьбу Л. И. Кашиной -  постройкой 80-х гг. XIX века; дом Минаковых — каменная постройка начла XX века, сдел ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 477 | Добавил: света | Дата: 18.05.2016