Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Культура

14 июня для детей 3, 4, 5 отрядов пришкольного лагеря в ДДТ состоялась "Своя игра" по сказкам русских и зарубежных писателей. Это увлекательное мероприятие, многогранное, необычное, было направлено на развитие у них интереса к чтению, творческой активности, сообразительности, любознательности, кругозора. А в это время с ребятами 1 и 2 отрядов в ДК им.Молодцова проводилась беседа "В стране забытых мультфильмов", которая позволила в веселой, игровой форме закрепить знания детей о г ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 263 | Добавил: света | Дата: 15.06.2018

9 июня накануне важного государственного праздника – Дня России для ребят 1 и 2 отрядов из школьного лагеря в Центральной городской библиотеке проведено мероприятие "Моя Россия".  Ведущие вместе с детьми начали рассуждать о том, что Родина – это и страна, и город, и деревня, где ты родился и живёшь, твои друзья и соседи. Это твоя мама и отец, поэтому Родину еще называют Отчизной, а дом родной – отчим домом. А объединяют всех нас ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 274 | Добавил: света | Дата: 09.06.2018

7 июня состоялся праздничный концерт, посвященный открытию пришкольного оздоровительного лагеря "Улыбка". Праздник начался с положительного настроя в зале. Ведущие – вожатые постарались создать доброжелательную атмосферу. С поздравительными словами выступила нач.лагеря И.М. Приходько: "Дорогие ребята! От всей души поздравляем вас с праздником. Помните, что это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взросл ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 265 | Добавил: света | Дата: 08.06.2018

Сегодня во всем мире говорят о детях, ведь 1 июня — Международный день защиты детей. Этот день наполняется искренней радостью и ярким светом, озаряется детским смехом. И именно в этот день на базе нашей школы открыл ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 258 | Добавил: света | Дата: 01.06.2018

28 марта учащиеся 7А, 6Б, 6В классов совершили поездку в Москву. Побывали в Государственном историческом музее, основанном в 1872 году указом императора Александра второго, где посетили залы различных эпох и народов. В Оружейной палате ребята увидели драгоценные предметы, ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2018

Категория: Культура | Просмотров: 299 | Добавил: света | Дата: 31.03.2018

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводила Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Словом и делом поддержали м ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 311 | Добавил: света | Дата: 19.02.2018

В рамках реализации программы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Здоровый ребенок» и программы патриотического воспитания молодежи 23 и 24 января 6Б, 6В, 7Б, 7В и 7Г классы посетили кинотеатр в ДК имени Молодцова. Фильм о советском спорте «Движение вверх» ребята посмотрели на одном дыхании. Легендарные «три секунды» заставили учащихся сопереживать нашим спортсменам, гордиться за нашу страну!

Есть ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2018

19 января весь православный народ празднует Крещение Господне. К этому дню была организована выставка рисунков «Спустились ангелы с небес», в которой приняли участие учащиеся 3-х и 4-х классов. Детские работы, отобранные для выставки, не являются воплощением мастерства, но наполнены внутренним светом, радостью, верой. И ангелы получились добрые, светлые.

Категория: Культура | Просмотров: 252 | Добавил: света | Дата: 19.01.2018

26 декабря    учащиеся 3 Б и 4 А классов совершили  экскурсию в г. Тула, где побывали в областной филармонии на новогоднем театрализованном представлении «СКАЗОЧНАЯ СКАЗКА ПРО ЧУДЕСНЫЕ ЧУДЕСА». В фойе перед спектаклем детей ждала игровая интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. А затем действие перешло в концертный зал, где в исполнении фольклорного ансамбля "Услада" и ансамбля танца "Визави" состоялся спектакл ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 354 | Добавил: света | Дата: 28.12.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »