Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 14.08.2020, 12:10

«  Август 2020  »
Главная » Культура

В рамках декады "Экос" проходит конкурс плакатов, газет, буклетов, посвященный теме "Моя малая Родина". Центром  экспозиции является будущая юбилейная дата рождения Льва Николаевича Толстого. Посещение родины великого великого писателя вызвало большой интерес и желание у учащихся для выполнения творческих работ. Темы работ разнообразны: "Легенда о Зеленой палочке", "Экологические проблемы Ясной Поляны", "Мировая известность Ясной Поляны", "Мои впечатления от поездки на роди ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 276 | Добавил: света | Дата: 19.10.2017

14 октября 2–б, 3-а и 3–б классы со своими классными руководителями совершили увлекательную экскурсию в город Скопин - центр народного ремесла на Рязанской земле. Ребята посетили краеведческий музей, где все присутствующие погрузились в подлинную атмосферу крестьянского быта, узнали о русских традициях, об особенностях строительства крестьянской избы, о традиционных русских костюмах, узнали о жизни купечества, о традициях и быте скопинцев, о жизни родного края в разные времен ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017

7 октября 2017 года ребята  5а, 5б,5в класса вместе со своими классными руководителями посетили музей- усадьбу Ясная Поляна. Поездка получилась увлекательная и познавательная.

Сначала сотрудники музея провели для ребят  интерактивное занятие «Доброму гостю хозяин рад». На нем все присутствующие погрузились в подлинную атмосферу крестьянского быта, узнали о русских традициях, об особенностях строительства крестьянской избы, а  гостеприимная хозяйка угостила ароматным чаем с мятой и пирогами.

Потом  р ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2017

12 мая учащиеся 7 В класса совершили увлекательную экскурсию в с. Константиново Рязанской области, на родину поэта серебряного века С. А. Есенина. Ребят провели по местам его юности, где формировались личность и творческие пристрастия, чувство родины и любовь к сельской культуре. Природа тех мест была наполнена духом великого поэта. Панорама пейзажа охватывает красивый вид реки Оки. Ребята посетили Рязанский Кремль, который поразил их своей архитектурой, и отведали трапезу монахов в Свято – И ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 345 | Добавил: света | Дата: 17.05.2017

В Донском состоялся VII Детский Пасхальный фестиваль Православной культуры «Пасха глазами детей», организованный совместно Благочинием Тульской Епархии по городу Донском и комитетом по образованию администрации.

Ежегодно мероприятие собирает большое количество участником и гостей. Прошедший фестиваль традиционно начался с мастер-классов для детей и их родителей от педагогов Дома детского творчества. Ребята с удовольствием учились мастерить многоуровневые пасхальные открытки, сувен ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2017

15 апреля учащиеся 6в и 6г классов посетили Тульский государственный цирк, в котором была представлена международная программа с участием артистов цирка Никулина. Ребята увидели великолепные и незабываемые трюки, акробатов из Кении, красочный ямайский шоу-балет, канадских медведей, африканских зеброидов, нильских крокодилов, австралийских страусов, гигантских египетских верблюдов и много экзотических животных.

Этот яркий и веселый праздник для детей и взрослых с лазерным и звуковым шоу не о ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2017

8 апреля у учеников 5-6 классов состоялась поездка в город-герой Москва.

Сначала ребята совершили экскурсию по территории Московского Кремля. Соборная площадь Московского Кремля является редчайшим памятником русской культуры. На ней расположены выдающиеся сооружения древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский и Архангельский соборы, храм-колокольня Ивана Великого, Грановитая и Патриаршие палаты, которые посетили ребята. Сегодня все соборы являются музеями, в которых собраны уникальные произведения древнерусской живописи и другие ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2017

В Донской центральной библиотеке им. Никоновой Л.Н. завершился городской  экологический фестиваль «Хочу дружить с природой». Целью конкурса  организаторы обозначили формирование у юных дончан экологической  культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным  проблемам, стоящим перед человечеством. 22 марта прошел конкурс чтецов  « ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 330 | Добавил: света | Дата: 23.03.2017

26 февраля в нашем городе прошли веселые гуляния на праздновании яркой Масленицы. Этот день по праву считается по-особенному вкусным и задорным. Первым радостным событием в этот день стал «Фестиваль блинов». Образовательные и культурные учреждения города, в том числе и наша школа, постарались на славу! Чего только не было на столах! Помимо блинов угощали пряниками, пирожками, баранками и предлагали горячий чай с вареньем. Праздник посетил глава администрации Руслан Бутов. ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 381 | Добавил: света | Дата: 28.02.2017

12 февраля учащиеся 5а, 6б, 6в,6г классов посетили детский город профессий Мануфакторию и музей занимательных наук Эксперименторию в городе Тула.

Экспериментория - это территория экспериментов и свободы для изучения мира вокруг. Где еще можно посидеть на гвоздях, подержать молнию в руках, залезть в кабину КАМАЗа, пройти тест на устойчивость рук, постоять в мыльном пузыре, отдохнуть и посмотреть фильмы в Планетарии? Ребята все опробовали на себе. Особенно понравились лабиринты и комната Джеймса Бонда.

МАНУФАКТОРИЯ – это детский город пр ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »