Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 05:55

«  Январь 2021  »
Главная » Культура

16 ноября 2018 года в городе Донской состоялся VII Межрегиональный православный музыкальный фестиваль "Свет осеннего храма", посвященный памяти Святого великого князя Димитрия Донского. В Фестивале приняли участие учреждения культуры, образовани ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2018

2 ноября 2018 года учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №3 им. Страховой З.Х» с классным руководителем Ольшанской И.А  посетили музейно-выставочный комплекс Тульского кремля в рамках прохождения музыкального военно-исторического фестиваля «Дни живой истории в Тульском кремле».

На фестивале работали интерактивные площадки с военно-историческими реконструкциями различных периодов от Куликовской битвы до обороны Тулы в 1941году, ребята приняли активное участие в концертной программе, квестах, примерили костюмы и смогли почувство ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2018

1 ноября учащиеся 2-б, 3-а и 3-б классов посетили музеи: краеведческий музей Тульской области и музей «Тульские древности». В краеведческом музее  дети познакомились с бытом наших предков на Тульской земле. Увидели старинные монеты, мебель, посуду и одежду. Узнали какие животные и птицы обитали и обитают в нашей местности. В музее «Тульские древности» ребятам рассказали о Мамаевом побоище, после чего дети смогли сами разыграть ход событий этого сражения, примерить кольчугу, шлем, сфотографироваться с луком и мечом . В конце экскурсии дет ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2018

Мыльные пузыри любят и взрослые, и дети. Пускание пузырей – очень позитивное и увлекательное занятие, которое дарит массу радости и положительных эмоций. И такая радость сегодня 15 июня была предоставлена детям пришкольного лагеря. В лагере прошло "Шоу мыльных пузырей". Эта программа - настоящее представление, где дети не только приняли непосредственное участие в представлении, но и оказались в роли настоящих зрителей!
Они увидели огненные, дымные, квадр ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 213 | Добавил: света | Дата: 15.06.2018

14 июня для детей 3, 4, 5 отрядов пришкольного лагеря в ДДТ состоялась "Своя игра" по сказкам русских и зарубежных писателей. Это увлекательное мероприятие, многогранное, необычное, было направлено на развитие у них интереса к чтению, творческой активности, сообразительности, любознательности, кругозора. А в это время с ребятами 1 и 2 отрядов в ДК им.Молодцова проводилась беседа "В стране забытых мультфильмов", которая позволила в веселой, игровой форме закрепить знания детей о г ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 250 | Добавил: света | Дата: 15.06.2018