Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:05

«  Август 2020  »
Главная » Культура

7 июня состоялся праздничный концерт, посвященный открытию пришкольного оздоровительного лагеря "Улыбка". Праздник начался с положительного настроя в зале. Ведущие – вожатые постарались создать доброжелательную атмосферу. С поздравительными словами выступила нач.лагеря И.М. Приходько: "Дорогие ребята! От всей души поздравляем вас с праздником. Помните, что это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взросл ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 217 | Добавил: света | Дата: 08.06.2018

Сегодня во всем мире говорят о детях, ведь 1 июня — Международный день защиты детей. Этот день наполняется искренней радостью и ярким светом, озаряется детским смехом. И именно в этот день на базе нашей школы открыл ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 216 | Добавил: света | Дата: 01.06.2018

28 марта учащиеся 7А, 6Б, 6В классов совершили поездку в Москву. Побывали в Государственном историческом музее, основанном в 1872 году указом императора Александра второго, где посетили залы различных эпох и народов. В Оружейной палате ребята увидели драгоценные предметы, ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2018

Категория: Культура | Просмотров: 239 | Добавил: света | Дата: 31.03.2018

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводила Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Словом и делом поддержали м ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 260 | Добавил: света | Дата: 19.02.2018

В рамках реализации программы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Здоровый ребенок» и программы патриотического воспитания молодежи 23 и 24 января 6Б, 6В, 7Б, 7В и 7Г классы посетили кинотеатр в ДК имени Молодцова. Фильм о советском спорте «Движение вверх» ребята посмотрели на одном дыхании. Легендарные «три секунды» заставили учащихся сопереживать нашим спортсменам, гордиться за нашу страну!

Есть ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2018

19 января весь православный народ празднует Крещение Господне. К этому дню была организована выставка рисунков «Спустились ангелы с небес», в которой приняли участие учащиеся 3-х и 4-х классов. Детские работы, отобранные для выставки, не являются воплощением мастерства, но наполнены внутренним светом, радостью, верой. И ангелы получились добрые, светлые.

Категория: Культура | Просмотров: 197 | Добавил: света | Дата: 19.01.2018

26 декабря    учащиеся 3 Б и 4 А классов совершили  экскурсию в г. Тула, где побывали в областной филармонии на новогоднем театрализованном представлении «СКАЗОЧНАЯ СКАЗКА ПРО ЧУДЕСНЫЕ ЧУДЕСА». В фойе перед спектаклем детей ждала игровая интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. А затем действие перешло в концертный зал, где в исполнении фольклорного ансамбля "Услада" и ансамбля танца "Визави" состоялся спектакл ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 318 | Добавил: света | Дата: 28.12.2017

Новогодняя детская песня «В лесу родилась ёлочка» появилась первоначально в виде стихотворения «Ёлочка», написанного простой учительницей Раисой Адамовной Кудряшевой и опубликованного в декабре 1903 года в детском журнале «Малютка». Первоначально в журнале были только инициалы автора, а официальная расшифровка имени было опубликована значительно позднее.

Через два года музыкант-любитель Леонид Карлович Бекман придумал на стихи «Ёлочка». Так как сам композитор абсолютно не владел нотной грамотой, на ноты мелодию переложила его супруга, профессиональная пианистка Елена Бекман-Ще ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 240 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2017

16 декабря учащиеся 7в, 7г, 9б, 5а классов посетили столицу с экскурсией на киностудию Мосфильм. Экскурсия продолжалась почти два часа. За это время ребята познакомились с музеем киностудии, в котором выставлены экспонаты, участвовавшие в съемках кинокартин разных лет. Это – автомобили разных марок и стран, потрясающие костюмы, в которых снимались знаменитые актеры, макеты декораций и т.п. Также была проведена экскурсия по территории Мосфильма, киностудия создана в 1924 г. и занимает площадь в 30 га. Очень понравился павильонный городок «Москва – Санкт-Петербург», построенный для съемки фильма «Всадник по имени Смерть» К. Шахназарова. За эти годы в нем ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2017