Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:13

«  Июль 2020  »
Главная » Культура

12 апреля учащиеся 3-В и 4-В классов посетили ДК. им. Молодцова , где приняли активное участие в мероприятии «Весёлое мультпутешествие». Мир мультфильмов ребятам очень близок. Дети узнали о том, что такое мультипликация, когда появились первые мультфильм ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 141 | Добавил: света | Дата: 15.04.2019

3 марта учащиеся 4-в и 3-в классов посетили «Музей Пряничного дела», который  расположен на территории Тульской кондитерской фабрики «Ясная Поляна». В гардеробной музея ребятам выдали специальные накидки, бахилы и шапочки. Облачившись во все вышеуказанное, ребята направились сначала в музей пряничного дела,  где  им рассказали о истории пряника, о мастерах резчиках, изготавливающих доски для печатных пряников, а также о технологии производства пряников .Затем учащиеся отправились в пряничный цех и цех по производст ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2019

Ученики 8а и 8б класса совершили поездку на Тульскую кондитерскую фабрику «Ясная Поляна». Во время экскурсии ребята не только увидели, как фабрика производит самые настоящие Тульские  пряники и другие, ставшие традиционными, вкусности, но и попробовали  свежайшие сладости. В музее они познакомились  с историей кондитерского дела со времен Древнего Египта до наших дней. В ходе экскурсии  узнали много интересного о развитии хлебопечения, об особенностях рецептов и способов изготовления пряников в разных стра ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2019

23 декабря учащиеся 2-а, 2-г, 3-в классов совершили экскурсию в г. Тула, где побывали в областной филармонии на новогоднем театрализованном представлении «Сказка о царе Салтане». В фойе перед спектаклем детей ждала игровая интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. А затем действие перешло в концертный зал, где в исполнении фольклорного ансамбля "Услада" состоялся спектакль. Это уникально новая интерпретация литературного шедевра А.С. Пушкина фольклорным ансамблем «Услада». С детства знакомые герои раскрываются совсем с иной стороны: князь Гвидон – л ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2018

16 ноября 2018 года в городе Донской состоялся VII Межрегиональный православный музыкальный фестиваль "Свет осеннего храма", посвященный памяти Святого великого князя Димитрия Донского. В Фестивале приняли участие учреждения культуры, образовани ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2018

2 ноября 2018 года учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №3 им. Страховой З.Х» с классным руководителем Ольшанской И.А  посетили музейно-выставочный комплекс Тульского кремля в рамках прохождения музыкального военно-исторического фестиваля «Дни живой истории в Тульском кремле».

На фестивале работали интерактивные площадки с военно-историческими реконструкциями различных периодов от Куликовской битвы до обороны Тулы в 1941году, ребята приняли активное участие в концертной программе, квестах, примерили костюмы и смогли почувство ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2018

1 ноября учащиеся 2-б, 3-а и 3-б классов посетили музеи: краеведческий музей Тульской области и музей «Тульские древности». В краеведческом музее  дети познакомились с бытом наших предков на Тульской земле. Увидели старинные монеты, мебель, посуду и одежду. Узнали какие животные и птицы обитали и обитают в нашей местности. В музее «Тульские древности» ребятам рассказали о Мамаевом побоище, после чего дети смогли сами разыграть ход событий этого сражения, примерить кольчугу, шлем, сфотографироваться с луком и мечом . В конце экскурсии дет ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2018

Мыльные пузыри любят и взрослые, и дети. Пускание пузырей – очень позитивное и увлекательное занятие, которое дарит массу радости и положительных эмоций. И такая радость сегодня 15 июня была предоставлена детям пришкольного лагеря. В лагере прошло "Шоу мыльных пузырей". Эта программа - настоящее представление, где дети не только приняли непосредственное участие в представлении, но и оказались в роли настоящих зрителей!
Они увидели огненные, дымные, квадр ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 178 | Добавил: света | Дата: 15.06.2018

14 июня для детей 3, 4, 5 отрядов пришкольного лагеря в ДДТ состоялась "Своя игра" по сказкам русских и зарубежных писателей. Это увлекательное мероприятие, многогранное, необычное, было направлено на развитие у них интереса к чтению, творческой активности, сообразительности, любознательности, кругозора. А в это время с ребятами 1 и 2 отрядов в ДК им.Молодцова проводилась беседа "В стране забытых мультфильмов", которая позволила в веселой, игровой форме закрепить знания детей о г ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 210 | Добавил: света | Дата: 15.06.2018