«  Март 2021  »
Главная » Культура

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники. Это время выходных для взрослых и каникул для детей. Очень важно наполнить эти дни полноценным досугом. В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Каждый год ночь перед Рождеством погружается в неповторимый ореол таинственности. А каждое утро 7 января отмечено веселыми обрядовыми колядками и играми, в которых и по сей день принимают участие детишки и молодежь. 6 января ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 152 | Добавил: света | Дата: 09.01.2020

3 января учащиеся 3-а, 3-г, 4-в классов посетили театрализованное интерактивное представление "Приключение волшебных красок"  в Доме культуры имени Молодцова. Ребята посмотрели сказку о маленьком снеговике , который попадает в сон девочки Маши, не верящей в волшебство. Но у девочки есть одно желание - научиться рисовать. С этим и связана основная интрига истории. Пройдя все испытания, герои, к которым присоединяется Художник, побеждают зло в лице Черной и Белой королевы, спасают волшебные краски и узнают цену настоящей дружбы! Из зрительного зала пр ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 155 | Добавил: света | Дата: 04.01.2020

Общероссийская ёлка в Государственном Кремлёвском дворце 25 декабря собрала ребят со всей страны. Группа школьников из Тульской области приехала в столицу «Ласточкой», следовавшей по маршруту Белгород – Москва. В составе детской делегации 32 человека – отличники, победители и призёры олимпиад и спортивных соревнований, в том числе и учащиеся нашей школы. Доехали с комфортом. Было очень весело. Ребята общались и пели новогодние песни. От Кремлёвской ёлки ждали подарков и незабываемых впечатлений. На вокзале юных пассажиров по традиции встреч ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 167 | Добавил: света | Дата: 30.12.2019

В преддверии новогодних каникул ученики 8-х классов  посетили Третьяковскую галерею. Государственная Третьяковская галерея - величайшая выставка достижений художественного искусства нашей страны. Именно здесь собраны шедевры русского изобразительного творчества. Основана галерея П.М. Третьяковым в 1856г. В  шикарных выставочных залах с более 1300 произведениями русского искусства можно полюбоваться иконами, мозаикой, пейзажами, портретной и исторической живописью. Здесь такие шедевры мирового знач ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 131 | Добавил: TantraV69 | Дата: 30.12.2019

29 декабря учащиеся 1 В и 2 А классов побывали в Тульской филармонии, где почувствовали чудесную атмосферу зимней сказки, повстречались с Дедом Морозом и Снегурочкой возле нарядной ёлки, совершили невероятные приключения  с героями удивительной  истории "Черная курица  и подземное королевство», написанная Антоном Погорельским о мальчике Алеше, которому одиноко в большом взрослом мире. То ли во сне, то ли наяву он знакомится с чудесным народом, живущим под землей. Кажется, что во сне все ненастоящее, но мальчик совершает настоящие благоро ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 145 | Добавил: света | Дата: 30.12.2019

Поездка в цирк – это всегда праздник и для взрослых и для детей. Такой праздник организовали классные руководители Воронкова Е.Н., Жиркова Т.И. и родители для учеников 5-А и 6-Б классов.

Программа была представлена Варшавской труппой артистов и называлась «Шоу слонов». Мы вошли в холл, и всех нас охватило чувство волнения. Все ждали с нетерпением начала представления.

И вот загорелись огоньки разного цвета, всё засверкало и заблестело. И началась настоящая сказка! На си ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 150 | Добавил: TantraV69 | Дата: 11.12.2019

5 декабря для учащихся начальной школы была организована развлекательная программа с участием профессионального фокусника и иллюзиониста Валерия Малахова. Он является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, обладателем звания «Король магии», обладателем 2-х наград «Оскар» в номинациях «Сценическая магия» и «Оригинальная магия». Интересные фокусы, веселые шутки, прекрасная манера общения с детьми, возможность принимать участие в выступлении - от всего этого дети были просто в восторге, да и вз ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 148 | Добавил: света | Дата: 05.12.2019