Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 19:30

«  Октябрь 2020  »
Главная » Культура

5 декабря для учащихся начальной школы была организована развлекательная программа с участием профессионального фокусника и иллюзиониста Валерия Малахова. Он является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, обладателем звания «Король магии», обладателем 2-х наград «Оскар» в номинациях «Сценическая магия» и «Оригинальная магия». Интересные фокусы, веселые шутки, прекрасная манера общения с детьми, возможность принимать участие в выступлении - от всего этого дети были просто в восторге, да и вз ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 122 | Добавил: света | Дата: 05.12.2019

Ученики 5б, 1б и 1в  27 октября совершили поездку  на Тульскую кондитерскую фабрику "Ясная Поляна". Во время экскурсии по производству ребятам показали конвейер, который делает Тульские пряники, зефир. Все это ребята дегустировали. В музее  рассказали о тульских и московских кондитерах, о фабрике. Узнали об особенностях рецептов и способах изготовления пряников. Рассмотрели экспозиции музея, возникновения и развития кондитерского и пряничного дела в России и за рубежом. В конце экскурсии  ребятам вру ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2019

18 октября в рамках декады начальной школы в 4-х классах состоялась встреча с поэтессой г.Донской Лялиной Галиной Николаевной. В исполнении автора прозвучали стихи патриотической тематики, о назначении человека, о любви. Стихи Галины Лялиной, наполненные душевным и духовным светом и теплотой, зарядили всех присутствующих энергией добра и оптимизма, напомнили о том, что жизнь прекрасна и удивительна. Галина Николаевна представила слушателям свои новые стихи, ра ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 130 | Добавил: света | Дата: 21.10.2019

В последнее время часто можно услышать, что зло одолело добро. Но нам очень хочется верить, что добро живёт в душе каждого из нас! Дружеская услуга, доброе слово, вежливая улыбка – всё это и называется добром, которое преображает мир вокруг и делает его лучше. Очень важным является тот факт, что добрыми делами можно «заразить» всех вокруг. Нужно лишь начать совершать радостные мелочи для друзей, родных, близких и просто прохожих. И вот сегодня 16 октября в рамках декады начальной школы прошла акция «День добрых слов и добрых пожеланий». Утро нача ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 172 | Добавил: света | Дата: 16.10.2019

5 ноября учащиеся  5б класса побывали в Тульском цирке. Завораживающая зрителей программа «Песчаная сказка» оставила незабываемые впечатления у ребят. «Песчаная сказка»- это тематический спектакль с единым сюжетом, увлекающим в таинственный, чарующий, притягательный и загадочный мир циркового искусства. Данный проект поражает незабываемым  зрелищем, удивительными аттракционами, декорациями и костюмами.

Категория: Культура | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2019

Сегодня 6 июня вожатые волонтерского отряда "Катарсис" в рамках волонтерской акции "Я, ты, он, она -- мы с природою друзья" провели «Цветочную викторину», в ходе которой ребята совершили путешествие в мир цветов. Перед началом игры дети разделились на две команды. Каждая команда выбрала себе капитана и придумала название, cвязанное с цветами. Викторина состояла из нескольких заданий: «Загадки о цветах», «Цветочные ребусы», «Цветы из сказки» и т.д.. Состязаясь, ребята пополнили ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 124 | Добавил: света | Дата: 06.06.2019

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и взрослые, и дети. В преддверии этой даты воспитатели и вожатые лагеря провели для своих юных друзей литературную игру –викторину «В волшебной пушкинской стране». Ребятам рассказали о жизненном и творческом пути поэта, вспомнили отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина закрепила полученные знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания поэтических фраз, продолжали предложенные отрывки, узна ... Читать дальше »