«  Март 2021  »
Главная » Культура
Сегодня ребята из 4-В класса (классный руководитель Дмитриева Галина Николаевна) вместе с заведующей БИЦ Колеровой Диной Александровной посетили Центральную городскую библиотеку г.Донской. Их вниманию была представлена лекция с
презентацией о городе-герое Тула. Лекторы рассказали о Тульском кремле, достопримечательностях города героя Тулы: самоваре, оружейной палате, пряниках. Школьники с большим интересом поучаствовали в тематической викторине.
Категория: Культура | Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 10.09.2013

Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры».

Полный текст Указа:

В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю:

1. Провести в 2014 году в Российской Федерации Год культуры.

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2013

В пятницу 21 июня в Донском доме детского творчества прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников школ города – золотых и серебряных медалистов 2013 года.

Их пришли приветствовать руководители города, учителя и родители.

Право вручения золотых медалей за особые успехи в учении, памятных подарков и благодарственных писем было предоставлено главе муниципального образования город Донской Валерию Жарикову.

Для вручения серебряных медалей на сцену был приглашен заместитель главы администрации МО город Донской по взаим ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 878 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2013

21 апреля учащиеся 7-В, 7-А и 6-А классов  посетили с.Константиново. Село Константиново является одним из самых удивительных мест на реке Оке. Здесь 3 октября 1895 года родился великий русский поэт Сергей Есенин. В селе Константинове прошли детство и юность поэта.

Село Константиново расположено на высоком живописном берегу, откуда открываются  великолепный вид на заокские дали. Здесь Вы увидите дом родителей поэта и вспомните его прекрасные стихи, забудете о городской суете и насладитесь прекрасной русской природой.

Ребята посетили монастырь Иоанна Богослова, обедали в т ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2013

21, 28 апреля в детском театре "Пилигрим" (мкр.Руднев, клуб им.Н.Руднева) состоится показ спектакля "А зори здесь тихие" (по одноимённой повести Бориса Васильева). Это спектакль о поколении, унесенном войной, недолюбившем, не прожившем отмеренный ему срок.

9 мая спектакль будет показан для ветеранов ВОВ.

Категория: Культура | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2013

15 февраля состоялась премьера мюзикла «Куда путь держите, Ваше благородие?» по произведению А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

Зрители вновь могли наслаждаться игрой Влады Алтуховой, Артёма Третьяченко, Д. Тибекина, Анны Томилиной, Родиона Корнеева, Антона Жиркова, Александра Дергабузова.

Великолепно выступили и дебютанты школьной сцены Суслов Илья, Шевляков Максим и другие.

Категория: Культура | Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2013

16 декабря учащиеся 11а, 11б, 10б и 8б классов были на экскурсии в Москве. Они посетили Дарвинский музей, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе и музей Бородинская панорама.

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ставший центром Мемориального комплекса Победы, был открыт 9 мая 1995 г. в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Москве на Поклонной горе в Парке Победы. Музей состоит из военно-исторической экспозиции, запечатлевшей хронику военного лихолетья, и художественной. Гордостью музея явля ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2012

С 10 декабря в городе  начался ряд мероприятий, посвящённый 71-й годовщине освобождения г.Донского Тульской области от фашистских захватчиков.
Учащиеся 7,8, и 11-х классов посетили центральную городскую библиотеку, где прослушали лекцию о воинах 328-й и 330-й стрелковых дивизий, которые в ноябре-декабре 1941 года освобождали наш город.
13 декабря ученики 10-б класса вместе с классным руководителем. Жирковой Т.И. участвовали в гражданском митинге у мемориала братской могилы нашего города. Вместе со школьниками почтить память павших героев пришли работники предприятий, администрации, студенты, представители общественных ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2012

Москва, угол улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова, характерная архитектура неоконструктивизма 70-х; огромный светлый куб, украшенный косым "акульим плавником" на крыше. Золотая сверкающая надпись "Государственный Дарвиновский музей".  Именно сюда ездили 17 ноября учащиеся 3а класса (кл.рук. Сергеенкова Светлана Владимировна).
Дарвиновский музей – это один из музеев, который можно посещать бесконечно. Просторные, хорошо освещенные залы, номинальное оформление интерьеров - главное слово предоставлено экспонатам. Слоны и жирафы, волки и лисы, гориллы и шимпанзе, а также никому неизвестные тенреки и капибары. Динозавр ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2012

14 ноября учащиеся 8-А класса посетили центральную городскую библиотеку, где им в интересной форме рассказали об истории возникновения праздника День народного единства (по старому День Казанской иконы Божьей матери), который мы отметили 4 ноября. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

«4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2012

« 1 2 ... 10 11 12 13 »