Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 20:24

«  Октябрь 2020  »
Главная » Культура

30 января 2014 года ребята из 3 «Г», 4 «А» и 7 «А» с классным руководителем Сергеенковой С.В. совершили экскурсию на кондитерскую фабрику «РОТ ФРОНТ», которая находится в г. Москва.

Экскурсия на фабрику "Рот Фронт" - это не только увлекательнейшее знакомство с историей предприятия, но и посещение кондитерского производства – приключение, которое никого не оставило равнодушным. В начале экскурсии ребята посетили музей фабрики Рот Фронт, показал фильм об истории создания и развития Рот Фронта, показали образцы продукции, выставленные в витринах, и великолепные карамельные фигуры, созданные маст ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2014

15 декабря 2013 года группа учащихся нашей школы (9-11 кл.) вместе с классными руководителями Жирковой Т.И. и Дубовенко О.Ю. посетили музей «Экспериментаниум» в г.Москва. «Экспериментаниум» - это музей занимательных наук. Здесь каждый из ребят принимал непосредственное участие в опытах и экспериментах. Более 200 интерактивных экспонатов музея увлекательно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое. Поездка была очень увлекательной и познавательной

Категория: Культура | Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2013

4 ноября  учащиеся 8-в класса (классный руководитель  Сажнева Н.С.) и 7-а класса (классный руководитель  Клыгина М.В.) посетили московский цирк танцующих фонтанов "Аквамарин".

Представление называлось "Легенда о Солнце". Дневное светило – единая, огромная, неиссякаемая сила, которая доступна каждому человеку… Легенды и мифы о нем передавались из поколения в поколение. Сотканное из взрывной энергии цирка, страсти танца на льду, волшебной живой музыки и феерии Танцующих Фонтанов, шоу «Легенда о Солнце» подхватывает и уносит на крыльях ветра в объятие древних миров, вечных стихий и солнечной ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2013

31 ноября учащиеся 6-б класса (классный руководитель Евсюкова С.Н.) и 7-в класса (классный руководитель Погадаева Н.Н.) посетили столицу нашей Родины Москву. У ребят были увлекательные исторически-познавательные экскурсии в Государственном дарвиновском музее..

В настоящее время все развитые страны вкладывают большие средства в создание системы непрерывного образования, прежде всего, для подрастающего поколения. В Государственном дарвиновском музее активно ведется работа по созданию нового интерактивного образовательного центра на основе новейших технологий. Центр будет представлять собой единую познавате ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2013

Сегодня ребята из 4-В класса (классный руководитель Дмитриева Галина Николаевна) вместе с заведующей БИЦ Колеровой Диной Александровной посетили Центральную городскую библиотеку г.Донской. Их вниманию была представлена лекция с
презентацией о городе-герое Тула. Лекторы рассказали о Тульском кремле, достопримечательностях города героя Тулы: самоваре, оружейной палате, пряниках. Школьники с большим интересом поучаствовали в тематической викторине.
Категория: Культура | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 10.09.2013

Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры».

Полный текст Указа:

В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю:

1. Провести в 2014 году в Российской Федерации Год культуры.

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2013

В пятницу 21 июня в Донском доме детского творчества прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников школ города – золотых и серебряных медалистов 2013 года.

Их пришли приветствовать руководители города, учителя и родители.

Право вручения золотых медалей за особые успехи в учении, памятных подарков и благодарственных писем было предоставлено главе муниципального образования город Донской Валерию Жарикову.

Для вручения серебряных медалей на сцену был приглашен заместитель главы администрации МО город Донской по взаим ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 848 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2013

21 апреля учащиеся 7-В, 7-А и 6-А классов  посетили с.Константиново. Село Константиново является одним из самых удивительных мест на реке Оке. Здесь 3 октября 1895 года родился великий русский поэт Сергей Есенин. В селе Константинове прошли детство и юность поэта.

Село Константиново расположено на высоком живописном берегу, откуда открываются  великолепный вид на заокские дали. Здесь Вы увидите дом родителей поэта и вспомните его прекрасные стихи, забудете о городской суете и насладитесь прекрасной русской природой.

Ребята посетили монастырь Иоанна Богослова, обедали в т ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2013

21, 28 апреля в детском театре "Пилигрим" (мкр.Руднев, клуб им.Н.Руднева) состоится показ спектакля "А зори здесь тихие" (по одноимённой повести Бориса Васильева). Это спектакль о поколении, унесенном войной, недолюбившем, не прожившем отмеренный ему срок.

9 мая спектакль будет показан для ветеранов ВОВ.

Категория: Культура | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2013

15 февраля состоялась премьера мюзикла «Куда путь держите, Ваше благородие?» по произведению А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

Зрители вновь могли наслаждаться игрой Влады Алтуховой, Артёма Третьяченко, Д. Тибекина, Анны Томилиной, Родиона Корнеева, Антона Жиркова, Александра Дергабузова.

Великолепно выступили и дебютанты школьной сцены Суслов Илья, Шевляков Максим и другие.

Категория: Культура | Просмотров: 636 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2013

« 1 2 ... 9 10 11 12 »