Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 10:36

«  Январь 2021  »
Главная » Культура

30 октября в школьном лагере прошла интеллектуальная викторина "Самый умный", которая позволила выявить знания учащихся по предметам начальной школы, а также обобщить полученные знания из других источников. Игра включает 3 раунда: 1 раунд – отборочный, 2 - полуфинал, 3 – финал. Мероприятие проводится по принципу телевизионной игры «Самый умный» и включает вопросы по предметам: окружающий мир, литературное чтение, математика, русский язык. Ребятам даются вопросы,  и предлагаются 4 варианта ответов, из которых необходимо в ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 35 | Добавил: света | Дата: 30.10.2020

29 октября в пришкольном лагере «Улыбка» прошла тематическая беседа «Тайны Египта». "Египет" - в переводе с греческого означает "тайна, загадка". И действительно, тайной окутано все, что связано с этой древней страной. Совершая на занятии виртуальное "путешествие" в Древний Египет, мы разгадываем загадки, которым несколько тысяч лет. Но ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 33 | Добавил: света | Дата: 30.10.2020

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята мы узнали в ходе лите ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 21 | Добавил: света | Дата: 28.10.2020

27 октября в нашем пришкольном лагере прошла музыкальная интерактивная развлекательная игра «Угадай мелодию». Предстояло определить самого внимательного слушателя, знатока детских песен. Игра состояла из трёх туров. Победители 1-го, 2-го,3-го тура играли в финале. Игрок, победивший в финале, участвует в суперигре. С большим азартом ребята вспоминали песни из детских сказок, мультфильмов. Все участники и зрители остались в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций.

Далее была проведена литературная викторина. Дети 4 класса были разделены на 2 команды «Цв ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 36 | Добавил: света | Дата: 28.10.2020

26 октября открыл свои двери школьный лагерь "Улыбка", программа которого позволяет решат ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 30 | Добавил: света | Дата: 28.10.2020

19 октября в рамках декады начальной школы прошли классные часы «Наша Тульская земля!», посвященные 500-летию Тульского Кремля. Это историческое событие является важным историческим фактом не только для Тулы, а для всех нас. Целью данных мероприятий: довести до учеников значение Тульского Кремля в истории становления Российского государства, заинтересовать историей города, увлечь поиском информации, связанной с Тульским краем. Для обучающихся 4 классов была проведена виртуальные музейные уроки «Как известно, что земля начинается с Кремля!». В ходе занятий обучающиеся узнали об ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 53 | Добавил: света | Дата: 20.10.2020

Традиционно 1 мая в Донском состоялся городской фестиваль хореографических коллективов, приуроченный к Международному дню танца. И этот год не стал исключением. Хоть и в онлайн формате, но зрители увидели выступления любимых в городе хореографических коллективов. Зрители смогли не только увидеть полюбившиеся хореографические композиции, но и услышать поздравления от юных танцоров. В фестивале приняли участие  хореографические коллективы нашего города. Среди них и наша танцевально-хореографическая студия "Радость&qu ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 104 | Добавил: света | Дата: 07.05.2020

29 февраля учащиеся 2 В класса посетили Тульскую кондитерскую фабрику «Медовые традиции». Ребята поучаствовали в мастер классе по изготовлению Тульского пряника.
Пока  пряники выпекались, ребятам о том, как появился пряник на Руси. Мы узнали, что Прянику 332 года. Раньше пряником он не назывался, а назывался медовым хлебом,  а когда в выпечку стали добавлять специи, или по-другому - пряности, то медовый хлеб и стал называться пряником.
И после этого урока истории наступило долгожданное чаепитие. По чашке чая получили все ребя ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 92 | Добавил: TantraV69 | Дата: 02.03.2020

8 февраля учащиеся 1 В, 2 А и 2 Б классов со своими классными руководителями побывали на экскурсии в г. Москва, оценили красоту Москвы с 89-го этажа башни «Федерация» Москва-Сити. PANORA ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 159 | Добавил: света | Дата: 10.02.2020