Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Культура

26 марта для ребят 4 отряда было организовано и проведено музыкально-познавательное мероприятие "Волшебный мир музыки". Дети с удовольствием разучивали и исполняли детские песни, принимали активное участие в музыкальной игре "Угадай музыкальный инструмент", в викторине "Определи музыкальный жанр", познакомились с творчеством современных российских композиторов.

Категория: Культура | Просмотров: 15 | Добавил: света | Дата: 26.03.2021

Применение компьютерной техники в современной жизни стало незаменимым. Огромное количество отраслей используют вычислительные машины для ускорения решения задач. Одним из перспективных направлений развития компьютерных технологий является создание трехмерных моделей объекта (3D-моделирование ). Основной задачей 3D-моделирования является разработка визуального объемного образа желаемого объекта, который может быть как реальным, так и полностью абстрактным. Уже сегодня трёхмерная графика активно применяется в науке, промышленности ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 27 | Добавил: света | Дата: 25.03.2021

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята 1 отряда, узнали в ходе литературной викторины «В гостях у сказки», которая прошла в нашем пришкольном лагере "Улыбка" 24 марта. Участники викторины были разделены на две команды.  Для начала нашим командам не ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 44 | Добавил: света | Дата: 24.03.2021

23 марта  для детей 1 отряда в Центральной библиотеке прошла игра-знакомство «Чудо-книжки – чудо-детям» в честь 110-летия со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. Ее произведения учат добру, бер ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 21 | Добавил: света | Дата: 24.03.2021

22 марта для ребят 2 отряда оздоровительного лагеря "Улыбка" была организована обзорная экскурсия "У истоков могучей реки"  в музей "Судьба человека", который находится в Доме детского творчества. Экскурсовод рассказал об истории создании г. Донской, провел ребят по залу музея с разными экспозициями, к ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 43 | Добавил: света | Дата: 23.03.2021

«В некотором царстве, в некотором государстве жили-были книги. Но не было у них дома. Представляете, как им жилось? Солнце обжигало их листы, дожди мочили их переплёты, ветер развевал страницы по всему свету. И вот однажды собрались все книги на центральной поляне знаний. И сказала тогда самая умная книга – энциклопедия: «Книжный народ! До каких пор нам ещё странствовать? Мы теряем своих лучших товарищей! Давайте построим свой кирпичный дом, соберём в нём все книги. Назовём его – библиотека». Так для первоклассников  1 Б началась экскурсия, ко ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 36 | Добавил: света | Дата: 07.03.2021

30 октября в школьном лагере прошла интеллектуальная викторина "Самый умный", которая позволила выявить знания учащихся по предметам начальной школы, а также обобщить полученные знания из других источников. Игра включает 3 раунда: 1 раунд – отборочный, 2 - полуфинал, 3 – финал. Мероприятие проводится по принципу телевизионной игры «Самый умный» и включает вопросы по предметам: окружающий мир, литературное чтение, математика, русский язык. Ребятам даются вопросы,  и предлагаются 4 варианта ответов, из которых необходимо в ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 56 | Добавил: света | Дата: 30.10.2020

29 октября в пришкольном лагере «Улыбка» прошла тематическая беседа «Тайны Египта». "Египет" - в переводе с греческого означает "тайна, загадка". И действительно, тайной окутано все, что связано с этой древней страной. Совершая на занятии виртуальное "путешествие" в Древний Египет, мы разгадываем загадки, которым несколько тысяч лет. Но ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 56 | Добавил: света | Дата: 30.10.2020

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята мы узнали в ходе литературной викторины «По страницам любимых сказок», которая прошла 28 октября в нашем пришкольном лагере.  Для начала нашим ребятам необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. И дети с легкостью справились с э ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 46 | Добавил: света | Дата: 28.10.2020

27 октября в нашем пришкольном лагере прошла музыкальная интерактивная развлекательная игра «Угадай мелодию». Предстояло определить самого внимательного слушателя, знатока детских песен. Игра состояла из трёх туров. Победители 1-го, 2-го,3-го тура играли в финале. Игрок, победивший в финале, участвует в суперигре. С большим азартом ребята вспоминали песни из детских сказок, мультфильмов. Все участники и зрители остались в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций.

Далее была проведена литературная викторина. Дети 4 класса были разделены на 2 команды «Цв ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 55 | Добавил: света | Дата: 28.10.2020

1 2 3 ... 13 14 »