Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 16:03

«  Октябрь 2020  »
Главная » Культура

19 октября в рамках декады начальной школы прошли классные часы «Наша Тульская земля!», посвященные 500-летию Тульского Кремля. Это историческое событие является важным историческим фактом не только для Тулы, а для всех нас. Целью данных мероприятий: довести до учеников значение Тульского Кремля в истории становления Российского государства, заинтересовать историей города, увлечь поиском информации, связанной с Тульским краем. Для обучающихся 4 классов была проведена виртуальные музейные уроки «Как известно, что земля начинается с Кремля!». В ходе занятий обучающиеся узнали об ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 38 | Добавил: света | Дата: 20.10.2020

Традиционно 1 мая в Донском состоялся городской фестиваль хореографических коллективов, приуроченный к Международному дню танца. И этот год не стал исключением. Хоть и в онлайн формате, но зрители увидели выступления любимых в городе хореографических коллективов. Зрители смогли не только увидеть полюбившиеся хореографические композиции, но и услышать поздравления от юных танцоров. В фестивале приняли участие  хореографические коллективы нашего города. Среди них и наша танцевально-хореографическая студия "Радость&qu ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 84 | Добавил: света | Дата: 07.05.2020

29 февраля учащиеся 2 В класса посетили Тульскую кондитерскую фабрику «Медовые традиции». Ребята поучаствовали в мастер классе по изготовлению Тульского пряника.
Пока  пряники выпекались, ребятам о том, как появился пряник на Руси. Мы узнали, что Прянику 332 года. Раньше пряником он не назывался, а назывался медовым хлебом,  а когда в выпечку стали добавлять специи, или по-другому - пряности, то медовый хлеб и стал называться пряником.
И после этого урока истории наступило долгожданное чаепитие. По чашке чая получили все ребя ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 74 | Добавил: TantraV69 | Дата: 02.03.2020

8 февраля учащиеся 1 В, 2 А и 2 Б классов со своими классными руководителями побывали на экскурсии в г. Москва, оценили красоту Москвы с 89-го этажа башни «Федерация» Москва-Сити. PANORA ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 135 | Добавил: света | Дата: 10.02.2020