Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:04

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 14 » Конкурс детских рисунков в честь 75-летия окончания Второй мировой войны
Конкурс детских рисунков в честь 75-летия окончания Второй мировой войны

Учащиеся нашей школы принимают участие в конкурсе детских рисунков в честь 75-летия окончания Второй мировой войны, который организовали Библиотека иностранной литературы и Детский зал Иностранки. Они собрали удивительные истории британских и российских ветеранов, по которым надо нарисовать иллюстрацию.

Рисунки принимаются до 24 мая включительно. Количество работ не ограничено, изображения могут быть выполнены в любой технике. Принять участие в конкурсе могут дети до 15 лет.

В отборе работ примет участие посол Великобритании Дебора Броннерт, а лучшие рисунки будут переданы ветеранам в качестве подарка.

Слева вы видите рисунок Грынина Антона (3б класс, руководитель Осьминкина И.Н.) "Морская школа". Антон нарисовал его по воспоминаниям Бориса Владимировича Давыдова о школе юнг:

«Так как у нас никого не было, мы всё делали сами. Лес заготавливали, чтобы печку топить, сами, на камбузе помогали картошку чистить, рыбу чистить, убираться, разносить обеды по столам. Это всё мы делали сами, хотя были мальчишками, 15-16 лет нам было.

По флотскому распорядку каждую субботу [была] баня. В этой бане мылся ещё Пётр Первый. [Нас] запускали в баню, двадцать минут на помывку, а потом — стирка. Всё бельё стирали сами, от носков до наволочки, простыни, рабочего платья, потому что никто за нами не ухаживал, мы всё делали сами. Караул несли, охраняли объекты, которые надо было охранять: погреб с боезапасом, камбуз охраняли, хлебопекарню, склады охраняли, в наряды на сутки уходили, а остальные дни мы учились. Вот такая была у нас там учёба.

Я учился на рулевого — это кораблевождение, управление кораблём, навигация, определение места корабля по берегу, по небу, по звёздам. Лоции, где и как проходить надо было. В общем, предметов много было. У меня любимого не было, потому что все эти предметы, которые мы проходили, касались специальности рулевого. Все мы старались. Я окончил школу на все пятёрки — по первому разряду».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 92 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 0.0/0

• МБОУ "СОШ №1"