Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 14.08.2020, 11:57

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Классный час по теме «Толерантное отношение к животным»
Классный час по теме «Толерантное отношение к животным»

20 ноября 5 в класс (классный руководитель Шмаков С.Е.) подготовил и провёл открытый классный час по теме «Толерантное отношение к животным». Пятиклассники узнали, что такое толерантность, выделив ключевые признаки этого понятия – сострадание и милосердие. Именно эти качества необходимы, когда человек выстраивает отношения с животными, особенно с собаками и котами. Ребята рассказали истории спасения животных человека и человека животными.

Живой эмоциональный отклик у юных зрителей вызвал фильм о спасении брошенных собак. Запомнился вывод фильма: тот, кто по-настоящему умеет сочувствовать, никогда не сделает ничего плохого.

Внимательно слушали пятиклассники душевное стихотворение Эдуарда Асадова в исполнении Артёма Захаркина, сумевшего передать сердечность авторского замысла, заключенного в финальных словах произведения:

Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы!

Юным слушателям также понравилась «Притча о собаке», бардовская песня Светланы Копыловой. В песне создан замечательный образ преданного пса.

В заключение ребята обменялись своими рассказами о том, как они спасли собаку или кота, дав братьям нашим меньшим шанс на жизнь.

Надеемся, что классный час, посвящённый толерантному отношению к животным, вызвал живой отклик у всех присутствующих.

Категория: Классный час | Просмотров: 74 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 0.0/0