Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:15

«  Август 2020  »
Главная » Классный час

3 сентября урок английского языка в 5 А классе начался с минуты молчания, таким образом, дети почтили память погибших во время теракта в Беслане. Некоторые ребята впервые услышали название этого города, но их всех до глубины души затронули трагические события 14-летней давности. Также учащиеся вспомнили правила безопасности, которые могут помочь предотвратить подобные террористические акты.

Категория: Классный час | Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2018

3 сентября в 7а классе прошел классный час «Мы вместе против терроризма и экстремизма». В рамках проведенного мероприятия ребята рассмотрели причины терроризма,   вспомнили трагедии произошедшие за последние годы. В конце классного часа ребята сделали вывод .
 Мы разные –в этом наше богатство.
Мы вместе – в этом наша сила!
Только сплотившись во едино мы сможем покончить со злом!
Главное оружие против терроризма – ТОЛЕРАНТНОСТЬ:
-    признание равен ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2018

Сегодня на календаре 3 сентября. Среди всех сентябрьских праздников – это трагическая дата. 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. Поэтому в 8В классе сегодня прошел классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом», на котором учащиеся вспомнили, что такое терроризм, ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2018

Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся  9В класса провели классный час «Наш мир без террора». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время во ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2018

7 мая в преддверие праздника Дня Победы в 1 В классе прошёл классный час «Письма, опалённые войной...». Классный руководитель рассказала о роли полевой почты во время войны, подвигах почтальонов, а также о популярных в то время письмах-треугольниках, часть из которых сохранилась в некоторых семьях. А мальчишки и девчонки уверенно повествовали о главных сражениях Великой Отечественной войны, об участиях в них своих родственников, отвечали на вопросы учителя. По окончании классного ча ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 174 | Добавил: света | Дата: 10.05.2018

8 мая в 4 в классе прошёл Час памяти и скорби « Покуда сердца стучат …» Целью являлось  воспитание чувства гордости за Великую победу и уважения к ветеранам. Дети говорили о том, что война – это страх, разрушение и смерть. Четвероклассники рассказывали о героях войны, пели песни военных лет, читали стихи  из «Поэтической хроники войны». В конце мероприятия был поднят макет мирного неба с сияющим солнцем и ветки цветущих яблонь, которые ребята изготовили как символ мира и счастья.

Категория: Классный час | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2018

8 мая в ОУ в 7а классе прошел открытый классный час «Защитники Отечества», на который были приглашены учащиеся 7б, 8б, 6а классов. Ребята обратились к героическим страницам русской истории. Подробно остановились на теме Великой Отечественной войны. Видеофрагменты, стихи и песни времен ВОв, строки из фронтовых писем помогли передать  великую силу духа, мужество, боль и страдания  нашего народа в самые суровые страницы истории.

Категория: Классный час | Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2018

22 апреля весь мир отмечает международный день Земли. Это день, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Учащиеся 1 В и 2 В классов тоже реш ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 221 | Добавил: света | Дата: 26.04.2018

12 апреля во 2 А классе прошёл классный час, посвященный Дню космонавтики. Дети узнали об основателях К.Э. Циолковском, С.П. Королёве и первых покорителях космоса. Познакомили ... Читать дальше »