Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:19

«  Август 2020  »
Главная » Классный час

Нам не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке.

Есть события, значение которых не уменьшится от неумолимого бега времен. Напротив, каждое десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 13 декабря в 9 А клас ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

5 декабря в нашей школе прошел классный час посвященный  дню Героев Отечества. Учащиеся 10 класса рассказали о появлении этого праздника, важные даты в истории России, своего края, его памятные даты, реликвии, о людях с большой буквы, чье служение Отечеству – пример мужества и доблести. В гости пришел известный человек города Донской председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, Правоохранительных  органов:  Раст Виктор Александрович. Он рассказал о с ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018

В средней школе коренным образом меняются условия обучения: учащиеся переходят от одного основного учителя к системе «классный руководитель — учителя-предметники», уроки, как правило, проходят в разных кабинетах. Многие переживают этот переход как важный шаг в их жизни. Центральное место занимает, во-первых, сам факт окончания младшей школы, который в той или иной степени подчеркивается учителями и родителями, и, во-вторых, предметное обучение. Все сложности предстоящего перио ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2018

15 ноября для учащихся 3- в класса и 4-в класса прошло мероприятие на тему  «Толерантность-что это?».

Целью данного мероприятия было  рассказать о истории этого праздника, его большой значимости для людей во всем мире ,развитие умения понимать и уважать чувства, настроения, мотивы поведения других людей; раскрыть причины отсутствия взаимопонимания;

В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2018

Продолжением  мероприятия "Открытие игровых зон" стал открытый классный час «Одаренный ребенок». Перед учащимися 7-8 классов  и гостями выступала Селищева Анастасия, учащаяся 8 б класса, которая рассказала о своем пребывании в летней школе «ПатриУм» в качестве победителя во всероссийском конкурсе «Инфографика животных Красной книги России» Она поделилась впечатлениями от уча ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2018

7 ноября в 7а классе пошел урок Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Ребята познакомились с правилами безопасной работы в сети «Интернет», получили памятки по безопасному поведению в Интернете. Был просмотрен онлайн-ролик «Безопасность школьников в сети Интернет». Подросткам было предложено пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф и родителю принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф

Категория: Классный час | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2018

В преддверии 100- летия со дня образования ВЛКСМ в 8В классе  25 октября прошел классный час в виде интеллектуальной игры, посвящённой  этому событию. Игра вызвала у ребят большой интерес, очень многое стало интересным открытием. Для участия в этом мероприятии учащиеся проработали материал об истории возникновения ВЛКСМ, о его роли в жизни страны, о наградах комсомола, его огромной роли во время Великой отечественной войны, в годы индустриализации. По итогам игры победители были награждены медалями.

< ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018

12 сентября в 4в классе прошёл классный час «Я здоровье берегу - сам себе я помогу». Ребята сформировали понимание значимости здоровья и необходимости работать над ним. Познакомились с первичными навыками сохранения и укрепления собственного здоровья. Приняли участие в конкурсах: «Как стать здоровым», «Вредные привычки», «Моя осанка».

Категория: Классный час | Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2018

Среди учащихся 2а, 2б, 2г классов прошёл классный час на тему: «Международный день распространения грамотности». Ребятам были предложены разные конкурсы, викторины и мастер класс по изготовлению закладки для книг. Каждый из ребят был задействован на этом мероприятии и получил массу положительных эмоций и много интересной, полезной информации.

Категория: Классный час | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2018

5 сентября в 7а классе прошел классный час «Да! Телефону Доверия». Ребята узнали что, у каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком, и решить, какие шаги сделать. 8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту.

Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов. Кажды ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »