Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 07:45

«  Июль 2020  »
Главная » Классный час

11 апреля во 2 Г классе прошёл классный час, посвященный Дню космонавтики. Дети узнали об основоположниках теоретической космонавтики К.Э. Циолковском, С.П. Королёве и первых покорителях космоса. Познакомились с жизнью на корабле, увидели как и чем питаются космонавты, как космонавты возвращаются домой. Затем ответили на вопросы викторины и нарисовали рисунки.

Категория: Классный час | Просмотров: 97 | Добавил: света | Дата: 12.04.2019

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. 11 апреля в 4 А и 2 Б классах прошла познавательная игра «Звёздными маршрутами», целью которой было расширить представления детей о космонавтике, сформировать чувство патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей. Учащимся было рассказано том, как человек покорял космос, о первопроходцах воздушного пространства. Мероприятие сопровождалось показом презентации и отрывками из документального фильма о Гагарин ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 141 | Добавил: света | Дата: 11.04.2019

22 марта в 7б классе был проведен классный час «Что значит здоровый образ жизни?», целями которого было формирование знаний учащихся о здоровье и здоровом образе жизни, развитие навыков самостоятельного анализа и оценки предлагаемой информации, воспитание активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью. Ребята говорили о духовном, физическом, социальном здоровье; факторах, влияющих на здоровье; узнали о современных методах оздоровления. Была выведена формула здорового образа жизни: ... Читать дальше »