«  Март 2021  »
Главная » Классный час

22 сентября в 8 "А" классе прошел классный час "500- летие Тульского кремля". В актовом зале школы состоялся просмотр фильма, на котором учащиеся ознакомились с названием, историей происхождения каждой башни кремля. Название каждой башни до сих пор сохранило свои особенности и свойства. Учащиеся познакомились с музыкальными произведениями, связанными с Тульской областью. В эти выходные в Тульском кремле проходит ряд праздничных мероприятий.

Категория: Классный час | Просмотров: 56 | Добавил: TantraV69 | Дата: 25.09.2020

В 8б и 8в 23.09.2020 был проведен классный час "Сказание о Куликовской битве" совместно с сотрудниками школьной и центральной городской библиотеки имени Л.Н. Никоновой. Учащиеся познакомились с важнейшим событием в истории Руси – битвой на Куликовом поле, узнали, кто такой был Дмитрий Донской и почему он был прозван Донским, совершили виртуальное путешествие на Куликово поле, в рамках которого познакомились с памятниками, находящимися на терри ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 69 | Добавил: TantraV69 | Дата: 24.09.2020

16 сентября в 8б классе прошел классный час «Я выбираю жизнь!», направленный на воспитание негативного отношения к употреблению наркотиков.

Выслушав доклад и презентацию, учащиеся посмотрели фильм, рассказывающий о жизни после употребления наркотиков. Они увидели, каким образом, наркотики разрушают здоровье человека, и сделали вывод о нецелесообразности употребления запрещенных веществ.

Цели классного часа : показать значимость сохранения здоровья, рассмотреть реальные стороны употребления наркотиков, влияния наркотической зависимости на здоровье и жизнь чело ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 50 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.09.2020

Сегодня, 18 сентября,  обучающиеся 6-9 класса(ов) в рамках классного  часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе  http://wsr.online.

Ребята познакомились c национальной сборной WorldSkills Russia. Они узнали о команде конкурсантов, представляющих Россию на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. Учащиеся познакомились со списком профессий, ко ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 76 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.09.2020

Фильм «Дорогами мужества»

«О той весне»

Минута молчания

В целях сохранения исторической памяти, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в области пройдёт Единый региональный классный час «Не смолкнет слава тех великих лет».

Цель проведения Классного часа – воспитание чувства гордости за свою Родину и героические страницы истории России, в том числе ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 201 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.05.2020

В 1а и 2 в классах прошёл онлайн–классный час «Первое мая – праздник мира и труда». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как этот день отмечали их родители, бабушки и дедушки. Стали для них интересны и атрибуты 1 мая – шары, флажки, цветы и лозунги.

Категория: Классный час | Просмотров: 94 | Добавил: TantraV69 | Дата: 01.05.2020

6 марта в 1-б классе прошла викторина  «А ну–ка, девочки!». Участницам были предложены различные конкурсы, в ходе которых выявлялся победитель. Компетентное жюри, которое состояло исключительно из мальчиков, выставляло оценки за каждый конкурс. Девочки   участвовали в импровизации, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.  Праздник получился веселым, увлекательным!

Категория: Классный час | Просмотров: 99 | Добавил: света | Дата: 06.03.2020

28 февраля во 2 А классе состоялся классный час "Гуляй, Масленица!", где ребята в игровой форме познакомились с историей и традициями весёлого народного праздника Масленицы. Учащиеся узнали, почему праздник проводов зимы называется масленицей, как отмечают этот праздник на Руси, о народных масленичных забавах. Главный символ праздника – круглый румяный блинчик, который ребята отведали. Сделали своими руками куклу Масленицу. И в завершении, по народной традиции попросили друг у друга прощение.

Категория: Классный час | Просмотров: 96 | Добавил: света | Дата: 28.02.2020

26 февраля в 8а классе прошел классный час, посвященный  20 - летию с того дня, кода в Аргунском ущелье вступила в неравный бой легендарная 6-ая рота 104-го полка 76 Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. Памяти 84 героев-десантников посвящался этот классный час.
Несмотря на численное превосходство врага, десантники проявили стойкость, мужество и героизм. Они до конца выполнили свой воинский долг. Десантники бились на смерть. В критический момент их командир, гвардии полковник Марк Николаевич Евтюхин, вызвал огонь артиллерии на себя! Прорыв бандитов не удался, но десантная рота ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 131 | Добавил: TantraV69 | Дата: 26.02.2020

10 февраля в 8-х классах прошёл классный час, посвящённый воинам интернационалистам. Перед учащимися выступили ученики 8 Б класса Ханова В., Гуськов.Н., Савельева Е.(кл. руководитель Варфоломеева Л.А). С проникновением ребята рассказали одноклассникам о наших земляках, погибших в Афганской войне 1979-1989 гг.

Классный час прошёл в преддверии празднования Дня воина – интернационалиста - воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Отмечается ежегодно 15 февраля.

Интернациональный – это значит международный.&nb ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 177 | Добавил: TantraV69 | Дата: 10.02.2020

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »