Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 07:40

«  Июль 2020  »
Главная » Классный час

«Память о Холокосте необходима, чтобы дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями». И.Бауэр, исследователь Холокоста.
22 января во 2 В классе прошло мероприятие под названием «Будем помнить», посвящённое холокосту еврейского народа. Оно было разработано с учётом возрастных особенностей детей и помогает рассказать о страшных событиях второй мировой войны, доступно, но в то же время проникновенно. Дети узнали, что несёт за собой такое слово, как «геноцид». Узнавая впервые о тех страшных с ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 76 | Добавил: света | Дата: 22.01.2020

В преддверии  любимого праздника День Матери  22 ноября в 3Б и 3Г классах прошёл классный час «Мамочка, мамулечка!». Мероприятие направлено на воспитание у детей чувства уважения, любви к матери.. Чтобы закрепить семейные устои, особо отметились значения в нашей жизни главного человека, подарившего нам жизнь – это мать, о которой мы не должны забывать ни на минуту. Она нас вырастила, дала нам жизнь, воспитывала и продолжает воспитывать, не чувствуя усталости и старости. Р ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 139 | Добавил: света | Дата: 24.11.2019

20 ноября 5 в класс (классный руководитель Шмаков С.Е.) подготовил и провёл открытый классный час по теме «Толерантное отношение к животным». Пятиклассники узнали, что такое толерантность, выделив ключевые признаки этого понятия – сострадание и милосердие. Именно эти качества необходимы, когда человек выстраивает отношения с животными, особенно с собаками и котами. Ребята рассказали истории спасения животных человека и человека животными.

Живой эмоциональный отклик у ю ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 64 | Добавил: TantraV69 | Дата: 21.11.2019

24 октября в 8В классе (руководитель Иноземцев А.Л.) прошёл классный час, посвящённый истории Тульского кремля. Учащиеся узнали о многочисленных  тайнах, которые дошли до наших дней сквозь толщу веков. Познакомились с музеями Тульского кремля, и узнали много интересного о работе в музеях Тулы.

Категория: Классный час | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2019

23 октября 2019 года в 5 В классе (руководитель Шмаков С.Е.) состоялся классный час по теме "500-летие возведения Тульского кремля". Ребята узнали историю строительства крепости, название кремлевских башен и их предназначение. Виртуальная экскурсия по Тульскому кремлю вызвала большой интерес у пятиклассников.

Категория: Классный час | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2019

7 ноября года в 5б классе прошел классный час «Правила дорожного движения». Учащиеся в игровой форме рассказали о дорожных знаках, о правилах поведения на дороге водителей и пешеходов. Закончилось мероприятие веселой викториной.

Категория: Классный час | Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2019

2 октября в 3 Г классе прошёл классный час на тему « Секреты Тульского Кремля». Учащиеся узнали об архитектурно-историческом значении Тулы, как города-крепости, об особенностях древнего города, Кремля, об архитектурных памятниках Тулы, их своеобразии. Вспомнили пословицы и поговорки о тульски ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 160 | Добавил: света | Дата: 06.10.2019

6 мая 2019 года в 8 – х классах прошел классный час «Детство, опаленное войной», посвященный пионерам – героям Великой Отечественной Войны. Ребята познакомились с биографией юных героев, узнали об их подвигах. Прозвучали стихи и песни о войне. Учащиеся посмотрели видеоролик, посвященный Дню Победы. В конце мероприятия под песню «Журавли» все присутствующие ребята украсили Дерево Памяти георгиевскими ленточками и журавликами.

Категория: Классный час | Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2019

26 апреля в 1 А классе прошел классный час «Светлый праздник Пасхи. Обычаи и традиции», целью которого было приобщение младших школьников к истокам русской культуры, воспитание любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам на примере знакомства с традиционным православным праздником Пасхи. А на ур ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 140 | Добавил: света | Дата: 26.04.2019

23 апреля в актовом зале школы состоялось открытое мероприятие, подготовленное учащимися 6а класса на тему «Правонарушения подростков. Борьба с вредными привычками». На классный час были приглашены учащиеся 6Б и 6В классов. Открыла мероприятие капитан полиции Садакина Екатерина Алексеевна. Она ознакомила обучающихся с правилами проведения свободного времени в связи с приближающимися летними каникулами, с общением со сверстниками, детской преступностью.

Силами учащихся 6а класса было проведено анкетирование среди подростков 12-13 лет по вопросам о вреде курения, результаты к ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2019

« 1 2 3 4 ... 16 17 »