Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 06:06

«  Июль 2020  »
Главная » Классный час

28 ноября в 1 А и 4 Г классах (кл.рук. Сергеенкова С. В.) прошли классные часы на тему: «Мама-первое слово в каждой судьбе». Новый праздник - День Матери - постепенно приживается в России. Дети узнали, что основан он Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года,  празднуется в последнее воскресенье ноября.  День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все сло ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 462 | Добавил: Светлана5365 | Дата: 28.11.2014

24 ноября в 3 «В» классе ( кл. рук. Румянцева Н. Ф.) прошёл классный час «Изучаем Конвенцию о правах ребёнка», где в доступной форме познакомились с правами и обязанностями детей. Разбирали отношения детей и взрослых в семье. Играли в игру и определили, кто и з героев сказок лишён каких прав. Подвели итог и пользуясь своими правилами, надо уважать права других людей.

Категория: Классный час | Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2014

21 ноября в 3-«B»  классе ( кл. рук. Румянцева Н. Ф.) прошёл классный час «Всё в твоих руках», на котором дети познакомились с понятием «Толерантность», разбирались в игровой форме различные ситуации. Ребята высказывали своё мнение-  как они  поведут себя исходя из понятия «Толерантность». Так же разговор шёл о взаимоотношениях в классе. Постарались ответить на вопрос: «Толерантны ли мы?» Провели тест. В конце занятия сделали вывод - каким должен быть толерантный человек.

Категория: Классный час | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2014

20 ноября в 4г классе (кл.рук. Сергеенкова С.В.)  прошел классный час по теме: «Когда дом становится опасным». Учащиеся, работая в группах,  ответили на многие вопросы: каковы причины возникновения пожара, как уберечь себя от ожогов, как пользоваться газовой плитой, какая  опасность возникает  при использовании острых предметов. Обсудили проблему: компьютер – друг или враг.  Каждой группой были составлены правила поведения в различных опасных ситуациях. Занятие сопровождалось презентацией. А в конце классного часа каждый проверил свои знания. Детям был предложен тест, с которым все успешно справились.

Категория: Классный час | Просмотров: 1614 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2014

19 ноября в 1А  и 4Г классах (кл.рук. Сергеенкова С.В.)  прошел классный час по теме: «Правила дорожного движения». Дети ответили на многие вопросы: какие существуют правила поведения на улице, зачем нужны знаки дорожного движения, о чем они предупреждают и т.д.. Обсудили проблему: почему нередко случаются дорожные происшествия, в которых страдают дети? По предложенным ситуациям были составлены правила поведения в разных ситуациях. Занятие сопровождалось презентацией. А в конце дети нарисовали запомнившиеся дорожные знаки.

Категория: Классный час | Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2014

19 ноября во 2-б классе (классный руководитель Приходько И.М.) прошёл классный час "Что такое толерантность", который был направлен на воспитание чувства коллективизма и сплочённости, развитие уважительного отношения между учащимися. В Игровой форме ребята познакомились с понятием "толерантность", постарались увидеть и оценить индивидуальные различия сверстников. на протяжении всего классного часа учащиеся развивали речевую деятельность и вырабатывали навыки сотрудничества. Во время проведения мероприятия дети имели возможность оценить степень своей толерантности.

Категория: Классный час | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2014

17 ноября в 6 «В» классе прошел классный час, посвященный «Здоровому образу жизни. Антиспайс». Цель данного мероприятия сформировать отрицательное отношения к психоактивным веществам.
Классный час проходил в форме круглого стола, учащиеся заранее подготовили информацию о вредных привычках, подготовили плакаты и рисунки.  Просмотрев фильм о действии спайсов и других вредных веществах, ребята принялись высказывать свое мнение и обсуждать реальные жизненные ситуации. В результате классного часа, учащиеся  осознали влияние вредных привычек на будущее человека, поняли что, здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым.

Категория: Классный час | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2014

14 ноября в 4 Г классе (кл.рук. Сергеенкова С.В.) прошел классный час по теме: «Поговорим о вредных привычках».  Целью было  провести беседу о пагубном влиянии вредных привычек и их последствиях; расширить кругозор учащихся; развивать чувство ответственности, творческие способности учащихся; утверждать здоровый образ жизни в классе. Учащиеся выяснили, какой вред причиняет организму человека курение, алкоголь, наркотики. Фотографии из презентации заставили задуматься. А в заключении был подведен итог: здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, не дает потерять чувство собственного достоинства.

Категория: Классный час | Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2014

• МБОУ "СОШ №1"