Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 17:59

«  Август 2020  »
Главная » Классный час

В рамках реализации программы воспитания у подрастающего поколения конструктивного взаимодействия с людьми "Толерантность - потребность нашего времени" 13 ноября в 5 В классе был проведен классный час "Школа уважения и самоуважения". Было дано представление о принципах, на которых основано уважение к себе и другим, о приемах формирования адекватного поведения и терпимости друг к другу. Основное содержание классного часа - создание ситуаций, которые дают детям возможность высказаться,сравнить свое поведение с поведением героев, сформулировать нравственные оценки поступков и хара ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 493 | Добавил: света | Дата: 13.11.2015

13 ноября в 8Б, 9А, 9Б и 9В классах были проведены классные часы, посвящённые проблеме межнациональной розни в нашей стране. Они прошли под девизом «Все мы разные, но все мы равные». Ребята узнали много примеров из истории ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 500 | Добавил: света | Дата: 13.11.2015

Мы живём в беспокойное время, когда стали привычными слова «терроризм», «вооружённый конфликт», «насилие». К сожалению, значение этих слов становится понятным в раннем возрасте. Телевидение, интернет доносит много негативной информации. Ясно, что и дети становятся более конфликтными и агрессивными.  Поэтому мероприятия, направленные на миролюбие и толерантность, имеют важное значение для ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 514 | Добавил: света | Дата: 12.11.2015

11 ноября в 7-в классе состоялся классный час по теме"Учимся быть терпимыми", целью которого стало воспитание культуры отношений между подростками.На уроке ребятам рассказали о стадиях развития конфликта, о формах цивилизованного поведения в межличностных конфликтах, учащиеся разбирали конфликтные ситуации и методы х преодоления.

Категория: Классный час | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2015

Сформировать у учащихся представление об экстремизме как об одной из актуальных проблем современного общества - такова была цель классного часа, который прошел 11 ноября в 11 классе. Социальный педагог школы п ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 448 | Добавил: света | Дата: 11.11.2015

В рамках реализации программы "Здоровый ребенок" 30 октября в 5 В классе прошел классный час на тему "Здоровый образ жизни", целями которого было формирование у учащихся понимания, что такое здоровый образ жизни. Учащимся были рассказаны основные правила ЗОЖ: правильное питание, сон, активная деятельность, отказ от вредных привычек. Была проведена физкультминутка для расслабления основных групп мышц. Был поднят вопрос о вреде некоторых продуктов питания - газировки и чипсов, представлена таблица вредных пищевых добавок. Положительное влияние сна и спорта на здоровье человека было отмечено всеми учащимися. Говорили и о вредных привычках, ребята увидели  и ... Читать дальше »