Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:16

«  Октябрь 2020  »
Главная » Классный час
Категория: Классный час | Просмотров: 14 | Добавил: света | Дата: Сегодня

7 октября в 8Б классе прошел поучительный классный час «Осторожно, электронные сигареты!». Цели классного часа : ознакомление учащихся с негативными последствиями для здоровья при использовании электронных сигарет и вейпов, сформировать четкое убеждение о вреде данной продукции, способствовать формированию активной жизненной прозиции. В процессе обсуждения учащиеся сделали вывод, что курение и школьники несовместимы. Ведь курение замедляет физическое и психическое развитие. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбр ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 40 | Добавил: TantraV69 | Дата: 15.10.2020

2 октября во 2 А классе состоялся классный час на тему "Дружба - чудесное слово". С первой минуты классного часа внимание детей было сконцентрировано на определение его темы. Для положительного настроя занятие началось с обоюдного приветствия, что создало доверительное отношение между учащимися. Дети прослушали притчу и обсудили её. Затем познакомились с книгами о дружбе, которые были ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 52 | Добавил: света | Дата: 03.10.2020

2 октября в 4-г классе  прошёл классный час на тему « Что такое доброта?!».  Ребята обсудили такие понятия как доброта, милосердие, толерантность, отзывчивость. Вспомнили, какие добрые поступки они совершили дома, на улице, в природе. Дети активно включались в диалоговые формы общения и друг с другом, и с учителем, слушали и пели песни о доброте, читали стихи. &nbs ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 31 | Добавил: света | Дата: 03.10.2020

Учащиеся 5 «а» класса в течение двух недель готовились к проведению важного классного часа «Мы выбираем, нас выбирают». До дня проведения голосования, каждый желающий подготовил свою программу «Развитие классного коллектива», с которой смог выступить, все учащиеся в игровой форме выявляли лидера, с помощью «мозгового штурма» выбрали полезные дела для класса на учебный год. За это время появлялись новые желающие, брались самоотводы - жизнь «кипела» и вот настал День Выборов. На финишной прямой на должность старосты класса претендовали 5 учащихся. ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 42 | Добавил: TantraV69 | Дата: 28.09.2020

22 сентября в 8 "А" классе прошел классный час "500- летие Тульского кремля". В актовом зале школы состоялся просмотр фильма, на котором учащиеся ознакомились с названием, историей происхождения каждой башни кремля. Название каждой башни до сих пор сохранило свои особенности и свойства. Учащиеся познакомились с музыкальными произведениями, связанными с Тульской областью. В эти выходные в Тульском кремле проходит ряд праздничных мероприятий.

Категория: Классный час | Просмотров: 29 | Добавил: TantraV69 | Дата: 25.09.2020

В 8б и 8в 23.09.2020 был проведен классный час "Сказание о Куликовской битве" совместно с сотрудниками школьной и центральной городской библиотеки имени Л.Н. Никоновой. Учащиеся познакомились с важнейшим событием в истории Руси – битвой на Куликовом поле, узнали, кто такой был Дмитрий Донской и почему он был прозван Донским, совершили виртуальное путешествие на Куликово поле, в рамках которого познакомились с памятниками, находящимися на терри ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 37 | Добавил: TantraV69 | Дата: 24.09.2020

16 сентября в 8б классе прошел классный час «Я выбираю жизнь!», направленный на воспитание негативного отношения к употреблению наркотиков.

Выслушав доклад и презентацию, учащиеся посмотрели фильм, рассказывающий о жизни после употребления наркотиков. Они увидели, каким образом, наркотики разрушают здоровье человека, и сделали вывод о нецелесообразности употребления запрещенных веществ.

Цели классного часа : показать значимость сохранения здоровья, рассмотреть реальные стороны употребления наркотиков, влияния наркотической зависимости на здоровье и жизнь чело ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 29 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.09.2020

Сегодня, 18 сентября,  обучающиеся 6-9 класса(ов) в рамках классного  часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе  http://wsr.online.

Ребята познакомились c национальной сборной WorldSkills Russia. Они узнали о команде конкурсантов, представляющих Россию на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. Учащиеся познакомились со списком профессий, ко ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 41 | Добавил: TantraV69 | Дата: 18.09.2020

Фильм «Дорогами мужества»

«О той весне»

Минута молчания

В целях сохранения исторической памяти, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в области пройдёт Единый региональный классный час «Не смолкнет слава тех великих лет».

Цель проведения Классного часа – воспитание чувства гордости за свою Родину и героические страницы истории России, в том числе ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 171 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.05.2020

1 2 3 ... 17 18 »