Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 09:40

«  Январь 2021  »
Главная » Классный час

В 9 б классе был проведен классный час «Страницы, опаленные войной», посвященный 79-й годовщине освобождения г. Донской от немецко- фашистских захватчиков. Цели мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое своего народа, расширение знаний о Великой Отечественной войне. Классный час начали с трогательных стихотворений местных поэтов о судьбе города в декабре 1941 года, одно из них « Мы крепко помним 41-й» Валентина Матисова. Затем познакомились с историческими фактами военных действий, происходивших в нашем город ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 30 | Добавил: TantraV69 | Дата: 21.12.2020

14 декабря в 10а классе прошёл классный час, посвящённый освобождению города Донского от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся посмотрели фильм о боевых действиях, развернувшихся в ноябре-декабре 1941 года в районе Сталиногорска-Донского-Епифани. Представители класса от имени всех учащихся возложили цветы у вечного огня г.Донской. Классный час был направлен на формирование исторической памяти и углубление знаний о Великой Отечественной войне. В разговоре с классом было отмечено как важно сохранять в душе чувство благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим незав ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 58 | Добавил: TantraV69 | Дата: 14.12.2020

10 декабря во 2-а, 4-г классах прошёл классный час «Государственные символы - это многовековая история России...», целью которого познакомить учащихся с основным законом государства – Конституцией России; дать определение государственных символов - Герба, Флага, Гимна, способствующих воспитанию патриотизма; содействовать развитию познавательной активности учащихся;& ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 56 | Добавил: света | Дата: 11.12.2020

8 декабря в 3 в классе была проведена виртуальная экскурсия «Дончане – герои Советского Союза» Перед началом дети говорили о военных событиях, коснувшихся нашего города, вспомнили те 17 дней, когда город находился в руках врага. Ребята рассказывали о тех дончанах, которые за проявленную отвагу и воинскую доблесть были награждены различными орденами и медалями. Высшей степени отличия – звания Героя Советского Союза удостоены шестеро. Эти имена запомнятся. В наследство от героев нам досталось неимоверное богатство: мирное небо, радостный детский смех, лучезарные улыбки ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 39 | Добавил: света | Дата: 09.12.2020

8 декабря в 1 В классе прошёл урок истории «Государственные символы – это многовековая история России». Ребята говорили о Родине, её истории, узнали, что наша страна – это объединение равноправных территорий и народов, познакомились с символами госуд ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 64 | Добавил: света | Дата: 08.12.2020

Информационный классный час «Город Донской - 17 дней в огне» прошел в историко-патриотическом музее «У истоков Дона» для учащихся 2 а и 4 г классов. 13 декабря - Великая дата Памяти для жителей нашего города. Именно этот день считается днем освобождения города от фашистски ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 56 | Добавил: света | Дата: 07.12.2020

4 ноября в 3 А классе прошла виртуальная экскурсия "Дончане - герои Советского Союза", целью которой было подробно познакомить ребят с историей города в годы ВОВ; формировать положительное отношение к таким качествам, как патриотизм, самоотверженность, желание защищать Родину; побуждать детей к изучению истории страны, к участию в патриотических меропр ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 37 | Добавил: света | Дата: 05.12.2020

Категория: Классный час | Просмотров: 43 | Добавил: света | Дата: 04.12.2020

30 ноября в 5-б классе прошел классный час «Права и обязанности детей» .

Целью данного мероприятия являлось:

• повышение уровня правовой культуры школьников;
  • формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона
  • развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;
  • ознакомление  учащихся с ответственностью за правовые нарушения;
  • предупреждение правонарушений подростков.
  • ознакомление с  ответственностью по ... Читать дальше »
Категория: Классный час | Просмотров: 54 | Добавил: TantraV69 | Дата: 01.12.2020

19 ноября во 2-б классе прошел классный час «Животные – наши друзья». Животный мир занимает особое место в жизни человека. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Главной задачей на классном часе являлось: -ознакомить детей со Всемирным днем животных; -воспитывать бережное отношение к животным. Чтение художественной литературы, отгадывание загадок про животных, составление рассказов о любимом животном активизировали каждого ученика. Дети эмоционально рассказывали о своих любимых ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 30 | Добавил: света | Дата: 20.11.2020