Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Классный час

В 6а классе прошёл классный час "Поехали !", посвящённый событию полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Классный час сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. После просмотра информационного материала ребятам было предложено участие в тематической викторине «Космос и мы». Ребята с удовольствием приняли участие в этой викторине.  Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 7 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2021

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Классный час  во 2-б классе был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.Учащиеся с интересом смотрели   презентацию об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. После просмотра информационного материала ребятам было предложено участие в тематической викторине «Космос и мы».  В завершении &nb ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 56 | Добавил: света | Дата: 12.04.2021

12 апреля в 10а классе прошёл Гагаринский урок "Космос - это мы", посвящённый подвигу Юрия Алексеевича Гагарина.  Целями проведения урока были: формирование патриотизма, российской гражданской идентичности обучающихся;  воспитание чувства гордости за свою Родину и ее достижения в области космонавтики.
     В ходе урока ребята посмотрели видеоролик "Первые в мире", обсудили подвиг Юрия Але ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2021

8 апреля в  8б классе прошёл классный час «Будь здоров!», разработанный АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру и направленный на формирование культуры здорового образа жизни и популяризацию Всемирного дня здоровья среди обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций.
В ходе классного часа ребята познакомились с основами здорового образа жизни по таким темам, как: правильное и сбалансированное пит ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2021

Событие, которое произошло 60 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. 8 апреля в 3 А классе прошел классный час, конкурс рисунков и соревнования, посвященные Дню космонавтики. Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическо ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 14 | Добавил: света | Дата: 08.04.2021

8 апреля в 4 Г классе прошел классный час, приуроченный ко Дню космонавтики. Ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Он сказал: "Поехали!"". Перед ребятами выступил летчик-космонавт герой РФ Максим Сураев, заочно посетили в г. Калуга "Музей космонавтики им. К.Э. Циолковского", увидели макет базового блока станции "Мир", узнали о том, ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 16 | Добавил: света | Дата: 08.04.2021

8 апреля в 10а классе (классный руководитель Грынина Т.Ю.) прошёл всероссийский экологический урок "Приключение электроники". Цель урока — научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами.

На уроке ребята рассмотрели, как много природных и человеческих ресурсов необходимо для создания бытовой техники и электроники, познакомились с проблемой электронных отходов и узнали, чем опасно их попадани ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2021

7 апреля в 5-в классе (классный руководитель Санфюлина З.Ф.) прошёл классный час  «День космонавтики».   Цель классного часа: познакомить учащихся с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внес свой вклад в покорении вселенной. Учащиеся продемонстрировали  художественные творческие работы к  акции приуроченной  «60-летию космонавтики».

Категория: Классный час | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

В 9б классе проведен классный час «Безопасность в сети Интернет». Классный час посвящен проблеме безопасности в сети Интернет, проблеме этикета в социальных сетях. Цели мероприятия: обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети.

Учащиеся обсуждали  правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способы  защиты от противоправных посягательств в ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 5 | Добавил: TantraV69 | Дата: 19.03.2021

5 марта 2021 г. в 10 Б классе прошел классный час по теме «Безопасный интернет». Ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи. Узнали, как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), мобильной (сотовой) связи, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной информации, как распознать признаки злоупотребления доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Инт ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 22 | Добавил: TantraV69 | Дата: 06.03.2021