Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 29.05.2020, 12:36

Фильм «Дорогами мужества»

«О той весне»

Минута молчания

В целях сохранения исторической памяти, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в области пройдёт Единый региональный классный час «Не смолкнет слава тех великих лет».

Цель проведения Классного часа – воспитание чувства гордости за свою Родину и героические страницы истории России, в том числе ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 93 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.05.2020

В 1а и 2 в классах прошёл онлайн–классный час «Первое мая – праздник мира и труда». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как этот день отмечали их родители, бабушки и дедушки. Стали для них интересны и атрибуты 1 мая – шары, флажки, цветы и лозунги.

Категория: Классный час | Просмотров: 17 | Добавил: TantraV69 | Дата: 01.05.2020

6 марта в 1-б классе прошла викторина  «А ну–ка, девочки!». Участницам были предложены различные конкурсы, в ходе которых выявлялся победитель. Компетентное жюри, которое состояло исключительно из мальчиков, выставляло оценки за каждый конкурс. Девочки   участвовали в импровизации, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.  Праздник получился веселым, увлекательным!

Категория: Классный час | Просмотров: 34 | Добавил: света | Дата: 06.03.2020

28 февраля во 2 А классе состоялся классный час "Гуляй, Масленица!", где ребята в игровой форме познакомились с историей и традициями весёлого народного праздника Масленицы. Учащиеся узнали, почему праздник проводов зимы называется масленицей, как отмечают этот праздник на Руси, о народных масленичных забавах. Главный символ праздника – круглый румяный блинчик, который ребята отведали. Сделали своими руками куклу Масленицу. И в завершении, по народной традиции попросили друг у друга прощение.

Категория: Классный час | Просмотров: 36 | Добавил: света | Дата: 28.02.2020

26 февраля в 8а классе прошел классный час, посвященный  20 - летию с того дня, кода в Аргунском ущелье вступила в неравный бой легендарная 6-ая рота 104-го полка 76 Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. Памяти 84 героев-десантников посвящался этот классный час.
Несмотря на численное превосходство врага, десантники проявили стойкость, мужество и героизм. Они до конца выполнили свой воинский долг. Десантники бились на смерть. В критический момент их командир, гвардии полковник Марк Николаевич Евтюхин, вызвал огонь артиллерии на себя! Прорыв бандитов не удался, но десантная рота ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 60 | Добавил: TantraV69 | Дата: 26.02.2020

10 февраля в 8-х классах прошёл классный час, посвящённый воинам интернационалистам. Перед учащимися выступили ученики 8 Б класса Ханова В., Гуськов.Н., Савельева Е.(кл. руководитель Варфоломеева Л.А). С проникновением ребята рассказали одноклассникам о наших земляках, погибших в Афганской войне 1979-1989 гг.

Классный час прошёл в преддверии празднования Дня воина – интернационалиста - воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Отмечается ежегодно 15 февраля.

Интернациональный – это значит международный.&nb ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 95 | Добавил: TantraV69 | Дата: 10.02.2020

27 января в 1 в классе, прошел классный час, посвященный холокосту еврейского народа. Холокост - одно из самых страшных событий в нашей истории. Данный классный час направлен на ознакомление обучающихся с трагедией Холокоста.  Дети познакомились с историческим фактом трагедии.  В ходе беседы анализировали, обобщали,  полученные знания.  Читали стихотворения,  посвященные Дню Холокоста.  Классный час завершился минутой молчания в память обо всех погибших.

Категория: Классный час | Просмотров: 73 | Добавил: света | Дата: 28.01.2020

27 января отмечается День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Это очень важная и памятная дата для всех людей. В этот день во 2 А и 3 Г классах прошёл классный час на тему «Страницы блокадного Ленинграда». Ребята узнали, что самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 872 дня. К Ленинграду с запада двигалась 700- ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 77 | Добавил: света | Дата: 28.01.2020

«Память о Холокосте станет уроком и предостережением только в том случае, если она будет полной, без изъятий и умолчаний». В.В. Путин

28 января 2020 года в 10 классе прошел классный час, посвященный 75-ой годовщине освобождения жертв Холокоста.

Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории. Она была установлена Генассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945 г., когда войска Красной Армии ос ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 66 | Добавил: света | Дата: 28.01.2020

В 8а и 9а классах сегодня  прошли классные часы, посвященные «Международному  дню памяти жертв Холокоста». Учащиеся проделали огромную работу при подготовке к классному часу.  Ребята самостоятельно подобрали материал о геноциде еврейского народа, об особенностях Холокоста, о судьбах других народов –жертвах нацистской политики. Ребята с большим сочувствием отнеслись к трагедии народов, пострадавших от фашизма. На уроке ребята вышли к глобальной проблеме: ХХ век принес человечеству две мировых войны и о ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 92 | Добавил: TantraV69 | Дата: 24.01.2020