Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 20:24

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 21 » «Как ударила врага наша русская дуга»
«Как ударила врага наша русская дуга»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несёт с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания людей. Одной из самых тяжёлых, но одновременно и самых выдающихся событий истории Великой Отечественной войны является Курская битва, состоявшаяся летом 1943 года. В 2018 году наша страна отмечает 75-летний юбилей этой грандиозной битвы. 20 июня в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой  для ребят из пришкольного лагеря прошла литературно-музыкальная композиция «Как ударила врага наша русская дуга». Курская битва была представлена в художественном произведении Бориса Полевого – «Повесть о настоящем человеке». На протяжении всего мероприятия звучали стихи о Курской битве. Рассказ ведущего сопровождался просмотром видеофильма «Курская битва, сражение под Прохоровкой». На фоне военных песен, демонстрации отрывков из документальных кинохроник о Курской битве, показа слайдов презентации «Бессмертный подвиг ради мира» ребята испытали чувство прикосновения к Подвигу, свершённому советскими солдатами в годы войны. В конце мероприятия провели акцию «Мы – за МИР!»

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 269 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0