«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Интегрированное занятие танцевальной студии «Радость»
Интегрированное занятие танцевальной студии «Радость»

15 февраля прошло  интегрированное занятие танцевальной студии «Радость» на тему "Двигательная активность и её значение для здоровья”(учитель Мильшина Ольга Ивановн).

Форма проведения  занятия была  нестандартна и интересна для учащихся. Использовались  различных видов работы в течение занятия  для  поддержания   внимания учеников на высоком уровне, что позволяет говорить о достаточной эффективности  данного занятия.

Занятие было построено таким образом, чтобы дети не переутомились. Вначале шла разминка, затем более интенсивная аэробная часть, затем спокойная часть из  упражнений  с кольцом, силовая тренировка для мышц пресса, танцевальная  очень позитивная аэробная часть занятия и расслабляющая  заключительная часть для релаксации - стретчинг и йога.

Активно использовалась самостоятельная работа учеников  по показу упражнений разминки для разогрева мышц , по повторению связок на степ-платформе, по стретчингу.

Категория: ТХС "Радость" | Просмотров: 835 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3