Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 10:33

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка
Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка

С целью  информирования  обучающихся нашей школы о предназначении и особенностях  работы Телефона Доверия  были проведены различные мероприятия: классные часы, уроки-тренинги  на доверие.
В ходе работы обсуждались следующие моменты:
«Чем может помочь друг?»
«В каких случаях можно обращаться в службу Телефона Доверия?»
«Можно ли звонить просто так?», а также обсуждались навыки помогающей поддержки.
В завершении мероприятий  участникам был озвучен номер Телефона доверия и вручены карточки-визитки с номерами и памятки для детей по использованию телефона доверия.
В холле 1 этажа размещены  буклеты для родителей.
Во время дискуссии с педагогом-психологом школы «Телефон доверия, как вид психологической помощи» подростки высказали мнение,  что не видят необходимости обращаться по Телефону доверия, так как находятся в доверительных отношениях с родителями и близкими, которые оказывают помощь и поддержку в любой момент. Наталья Владимировна, напомнила о работе школьной психологической службы и возможности каждого получить квалифицированную необходимую помощь, а также принимать участие в обучающих тренингах, где можно научиться самому и помочь другу справляться со сложными ситуациями в жизни. Принимая психологическую помощь улучшается состояние, появляется мотивация для разрешения сложной ситуации.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1