Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 15:50

«  Декабрь 2012  »
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Городской семинар-практикум
Городской семинар-практикум

14  декабря 2012 года на базе нашей школы прошёл городской семинар-практикум, посвящённый модернизации методической работы в школе в связи с переходом на федеральные государственные образовательные стандарты(ФГОС). В работе семинара принимали участие учителя начальных классов нашей школы, руководители методических объединений учителей начальных классов школ города, работники методического кабинета комитета по образованию: и.о. зав.методическим  кабинетом Павлова Е.А. , методист по начальным классам Шестакова И.В.
Руководитель МО учителей начальных классов Наумова Г.В. в своем докладе
осветила работу методического объединения по реализации ФГОС, а учитель высшей категории Дмитриева Г.Н. осветила вопрос "Проектная деятельность на уроках и во внеурочное время". Ей помогали ее ученики Мелихов С. "Великие путешественники", Нуждин Д. "Всемирная выставка", Суртаева Н. "Экологические системы", ученики 3-в класса. Приходько И.М. (учитель 1 категории) поделилась опытом по вопросу "Реализация технологии деятельностного метода обучения на уроках в начальной школе".
В практической части  семинара были даны открытые уроки:
  • "Табличное умножение и деление четырех и на 4" (математика, 2-б класс ), учитель высшей категории Григорьева Н.В.
  • "Знакомство с буквой Цц" (литературное чтение, 1-б класс),  учитель высшей категории Осьминкина И.Н.
Внеурочная деятельность была показана учителем 1 категории Дрыженко О.А. со 2-а классом "По дорогам сказки" (кружок "Волшебный мир оригами")
Каждый участник семинара получил памятку, как организовывать работу МО по реализации ФГОС. Участники семинара обсудили и дали оценку работы МО учителей начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3". Данный семинар получил высокую оценку.

Категория: Педсовет | Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0