Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 16:52

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Физкультминутка "Здоровый ребенок"
Физкультминутка "Здоровый ребенок"

В целях реализации программы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни "Здоровый ребенок", направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, на предоставление детям и подросткам информации, которая необходима для формирования здорового образа жизни начиная с младшего школьного возраста, предусмотрено проведение на каждом уроке физкультминуток. Их применение помогает снижению усталости у ребёнка, обеспечивает отдых и повышает умственную активность. В процессе занятия ребёнок познаёт своё тело, запоминает ритм и красоту звучания слов. Для возможного исключения близорукости и впоследствии её исключения проводится специальная гимнастика для глаз. Упражнения для глаз предусматривают движения глаза по всем направлениям. 13 октября учащиеся 1 а класса на одном из уроков продемонстрировали такую физкультминутку. Вообще, физкультминутки в начальной школе играют важную роль, поскольку помогают получить новый заряд энергии, способствуют поддержанию восстановления органов слуха, помогают активизировать дыхание. Они так же способны поднять детям эмоциональный настрой, снять статическое напряжение, вызванное продолжительным сидением за партой.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 583 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0