Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:33

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Фестиваль военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»
Фестиваль военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

В Донском доме детского творчества состоялся фестиваль военно-патриотической песни, под названием: «Я люблю тебя, Россия». Почетными гостями мероприятия стали: глава Донского Богдан Павленко; председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил Борис Минашкин; председатель правления городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир»  Владимир Фладунг; директор микрофинансовой организации «Донской фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» Владимир Боровиков; Народный поэт, член Союза писателей России Николай Жуков, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева, а также руководители ведомственных учреждений и сотрудники администрации города Донского. Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке.  Богдан Павленко поздравил всех гостей и участников фестиваля с наступающим великим праздником – Днем Победы. Концертная программа фестиваля включала в себя творческие номера как самых маленьких исполнителей – воспитанников детских садов, так и ребят постарше, школьников. Во второй части фестивального вечера состоялось подведение итогов муниципального конкурса виртуальных музеев «Памяти павших – во имя живых…». Состоялась торжественная церемония вручения копии Знамени Победы школе, ставшей победителем данного конкурса – это Гимназия №20. Второе место заняла наша школа, третье место школы №2. Завершился городской фестиваль на светлой ноте. Через песенное творчество все слушатели концерта смогли прочувствовать, что пережили  отцы и деды в непростое военное время, как ценна память об их бессмертном подвиге. И как важно нам сохранить мир, не допустив повторения самых страшных страниц истории нашей страны.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 581 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0