Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:17

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Европейская неделя местной демократии – учимся быть ответственными гражданами страны

С 12 по 17 октября в школе  прошла  Европейская неделя местной демократии – ежегодный проект под эгидой Совета Европы, в рамках которого в странах-членах Совета Европы одновременно проходят мероприятия, организуемые местными органами власти. Проведение европейской недели местной демократии направлено на сближение граждан с местными властями в целях обеспечения участия населения в общественной жизни и прозрачности принимаемых на местном уровне решений. Временем проведения таких мероприятий стала неделя года, включающая 15 октября – дату принятия и открытия для подписания Европейской Хартии местного самоуправления. В рамках Европейской недели местной демократии  недели во многих старших классах школы были проведены тематические уроки «Активная гражданское общество: голосовать, разделять, участвовать». Встреча с представителями органов исполнительной и законодательной власти на тему  «Молодёжь, политика, выбор» состоялась в 11 классе. Старшеклассники уже принимают участие в Молодежном парламенте города. В тематической  выставке  «Путешествие по аллее прав ребенка» приняли участие учащиеся 5-8 классов.

Категория: Право | Просмотров: 553 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0