Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:37

«  Октябрь 2012  »
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Европейская неделя местной демократии
Европейская неделя местной демократии

Участие граждан в местных делах и подотчетность выборных местных представителей является важнейшим условием жизнеспособности местной демократии во всей Европе. Исходя из этого, с октября 2007 года по инициативе Совета Европы и его Конгресса была организована ежегодная Европейская неделя местной демократии (ЕНМД), направленная на то, чтобы:

• привлечь внимание европейских граждан к вопросам местной демократии, улучшить их понимание местной политики и расширить их участие в этой сфере;

• поощрять местных выборных представителей в том, чтобы расширять диалог со своими гражданами для придания нового импульса общественной жизни на местном уровне;

• повышать уровень информированности европейских граждан о роли Совета Европы и, в частности, Конгресса, в укреплении местной демократии и соблюдении прав человека в масштабах всей Европы.

В рамках ЕНМД-2012 Библиотечно-информационный центр совместно с Центральной городской библиотекой провел час, посвященный Европейской недели местной демократии. В доступной форме учащимся 5-х классов было рассказано о правах ребенка, их обязанностях. С большим интересом дети посмотрели фильм о правах человека и активно участвовали в викторине по данной тематике. Перед ребятами выступила председатель территориальной избирательной комиссии Еремина Наталья Викторовна. В память о встрече ребятам вручили ленточки, символизирующие триколор России.

Категория: Право | Просмотров: 890 | Добавил: Admin | Теги: Европейская неделя местной демократ | Рейтинг: 0.0/0