Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:17

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Экскурсия на фабрику елочных игрушек «Иней»
Экскурсия на фабрику елочных игрушек «Иней»

"Знаете ли вы, какого цвета иней? Ну, конечно же, белый, отливающий серебром в свете ночных фонарей и вспыхивающий золотыми искорками на солнце. А еще синий-синий, – добавит кто-то, вспомнив известную в прошлом песню. Но ребята 3-а, 3-б, 3-г, 4-а, 4-б, 4-в, 5-а, 5-б классов, побывавшие 19 декабря на фабрике елочных игрушек «Иней» Московская область, совершенно точно знают – тот иней, которым покрывают яркие новогодние шарики, переливается всеми цветами радуги. Школьники побывали на веселой и чуточку волшебной экскурсии в том самом месте, где рождается хрупкий наряд для новогодней елочки! Ребята увидели все этапы волшебного превращения стеклянной заготовки в нарядный шарик. Особенно впечатлил детей стеклодувный цех и раскрасочный, где в руках опытных мастериц безликое изделие становится яркой новогодней игрушкой. Эта небольшая фабрика замечательна тем, что вся ее продукция – исключительно ручной работы, а значит, качественная и очень красивая. Школьники приняли участие в развлекательной программе с участием Деда Мороза и внучки его Снегурочки, в новогодней викторине с подарками и призами. Так же ребята собрались за праздничным столом, где пили ароматный чай со сладостями. В завершение школьников ожидал увлекательный мастер-класс по росписи стеклянного шарика под руководством профессионального художника. По окончании экскурсии дети увезли с собой игрушки, подаренные Дедом Морозом, эксклюзивный шарик собственного дизайна и отличное новогоднее настроение!

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 133 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0

• МБОУ "СОШ №1"
  • МБОУ "СОШ №2"