Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 16:19

«  Ноябрь 2013  »
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Экскурсии в Государственном дарвиновском музее
Экскурсии в Государственном дарвиновском музее

31 ноября учащиеся 6-б класса (классный руководитель Евсюкова С.Н.) и 7-в класса (классный руководитель Погадаева Н.Н.) посетили столицу нашей Родины Москву. У ребят были увлекательные исторически-познавательные экскурсии в Государственном дарвиновском музее..

В настоящее время все развитые страны вкладывают большие средства в создание системы непрерывного образования, прежде всего, для подрастающего поколения. В Государственном дарвиновском музее активно ведется работа по созданию нового интерактивного образовательного центра на основе новейших технологий. Центр будет представлять собой единую познавательную среду, позволяющую посетителям познать себя, окружающий мир и осознать свою ответственность за будущее Природы.

Особенностью этого центра станет самостоятельное знакомство посетителей с экспозицией в удобное для них время и возможность проводить в центре столько времени, сколько они захотят. В каждом разделе музея найдутся интересные задания для малышей и взрослых, для здоровых и людей с особыми потребностями.

Интерактивные экспонаты центра позволяют познакомиться с тем, как устроен человеческий организм, сравнить своё восприятие мира, эмоции, физические возможности, строение с представителями Царства животных; за несколько минут совершить путешествие вокруг всей планеты и погрузиться во внутренний мир живых организмов; открыть для себя тайны животных и растений.

Разработка центра ведётся рабочей группой, в состав которой вошли специалисты музея и дизайнеры. Художественное решение центра создаются с постоянным партнёром музея Заслуженным художником РФ А. Н. Коновым

Затем ребята погуляли по Красной площади.

Категория: Культура | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0