Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 17.10.2018, 12:10

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Январь » 30 » «Движение вверх»
    «Движение вверх»

В рамках реализации программы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Здоровый ребенок» и программы патриотического воспитания молодежи 23 и 24 января 6Б, 6В, 7Б, 7В и 7Г классы посетили кинотеатр в ДК имени Молодцова. Фильм о советском спорте «Движение вверх» ребята посмотрели на одном дыхании. Легендарные «три секунды» заставили учащихся сопереживать нашим спортсменам, гордиться за нашу страну!

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны. Таким триумфом стал выигрыш сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году. Впервые за 36 лет наши советские спортсмены обыграли команду США. Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную  и заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.

Этот фильм оставил неизгладимые впечатления. Переживания и слезы, радость от победы, сочувствие тренеру и его семье - все было на просмотре фильма. Многие ребята смотрели фильм второй раз, а те, кто видел впервые, захотели ещё раз его посмотреть. Всем советуем обязательно посмотреть «Движение Вверх»!!! Равнодушным никто не останется!

Категория: Культура | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область