Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 17:57

«  Февраль 2013  »
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Делимся опытом работы!
Делимся опытом работы!

15 февраля 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялась III региональная  педагогическая мастерская по теме: «Проектирование образовательного пространства школы акмеологической направленности: интеграция урочной и внеурочной деятельности».
   Целью данного мероприятия являлась трансляция опыта работы нашего образовательного учреждения как школы акмеологической направленности.
   С приветственным словом к участникам мастерской обратилась Генералова М.М., заместитель главы администрации МО г. Донской по социальным вопросам и Татаринова О.Ю., председатель комитета по образованию администрации МО г. Донской.
Яшина Г.А. , методист ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», в теоретической части педагогической мастерской  выступила с докладом «Принцип интеграции в аспекте проектирования образовательного пространства школы акмеологической направленности». Заместители директора по УВР  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Клыгина М.В. и Власова Т.С. рассмотрели эту проблему в аспекте своего образовательного учреждения.
   На педагогической мастерской на суд присутствующих гостей (представителей администрации ОУ и комитетов по образованию городов: Богородицк, Узловая, Кимовск, Киреевск, Донской) были представлены шесть открытых мероприятий:
  • Внеклассное мероприятие с элементами театрализованной игры «В гостях у дымковской мастерицы», 1Б класс (учитель Осьминкина И.Н.)
  • Внеклассное занятие по развитию творческого мышления. Креатив-бой, 4А класс (учитель Цунаева И.А.)
  • Урок английского языка «Спорт как средство достижения успеха», 10А класс (учитель Погадаева Н.Н.)
  • Урок математики «Сложение и вычитание десятичных дробей», 6Б класс (учитель Варфоломеева Л.А.)
  • Занятие танцевальной студии «Двигательная активность и ее значение для здоровья» (учитель Мильшина О.И.)
  • Внеклассное мероприятие, посвященное 24 годовщине вывода советских войск из Афганистана  «Несправедливо, что любовь не спелась и красный день кричит!», 10Б,11Б,9В классы (учитель Петухова Т.А.)
  • Выступление школьного театра  с мюзиклом «Куда путь держите, Ваше благородие?» по мотивам повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка» (руководитель Дмитриева Г.Н.)
   При подведении итогов III региональной  педагогической мастерской все присутствующие отметили высокий уровень подготовленных мероприятий, их соответствие школе акмеологической направленности, которая развивает творческие способности, умение социализироваться, строить отношения в коллективе и социуме.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 661 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

TantraV69 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика