Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 10:25

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Декада центра "Эрудит"
Декада центра "Эрудит"

С 28 ноября по 8 декабря в школе проводилась декада центра "Эрудит", в которой принимали участие учащиеся 5-11 классов.

В рамках декады прошли урок-игра "Законы Ньютона" (9кл., учитель Воронкова Е.Н), урок-игра "Движение и взаимодействие" (7 класс, уч. Назарова Т.И.),интегрированный урок (математика-информатика) "Математические модели. Построение графиков функции" (8 кл., учитель Грынина Т.Ю.), урок-игра "Час кода" (7-10 кассы, учитель Грынина Т.Ю.),Экологическое исследование "Чистый воздух" (11 классы, учитель Грынина Т.Ю.), открытый урок "Старинные русские единицы длины" (5в класс, учитель Трофимова И.В.). 3 декабря в 10 классе была проведена игра-викторина  по информатике «Остров сокровищ», целью которой было закрепить полученные знания по теме «Кодирование информации», развить внимание, кругозор, воспитать общительность, сплоченность, умение работать в группе.

Все проведённые в ходе декады "Эрудит" мероприятия были направлены на расширение знаний и повышение интереса учащихся к изучению информатики, математики и физики.

Завершило декаду открытое внеклассное мероприятие - интелектуальная игра "Турнир смекалистых" (8б и 9в классы,учителя Грынина Т.Ю., Варфоломеева Л.А., Сажнёва Н.С.). Ребята отвечали на вопросы различной сложности из области математики и информатики, в некоторых из них нужны были прочные знания, а в некоторых - только смекалка и сообразительность. Зрители (7а, 8б, 8и, 10 классы) не скучали. Они болели за свои любимые команды, отгадывали анаграммы, составленные из математических терминов, посмотрели мини-концерт. "Турнир смекалистых" прошёл увлекательно, азартно, весело.

Категория: Учёба | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0