Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 09:40

«  Октябрь 2014  »
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Действуй ради жизни
Действуй ради жизни

Несколько лет назад появилось повальное увлечение молодежи спайсами – курительными смесями, которые, как утверждали продавцы, абсолютно безвредны для здоровья.

Якобы они не являются наркотическими веществами и не дают того эффекта, который люди ждут от приема наркотиков. Но вред от курительных смесей есть, чему стали свидетелями многочисленные врачи карет скорой медицинской помощи, которые неоднократно ыезжали на вызовы по поводу явного наркотического опьянения у молодых людей, которые покурили спайсов. Именно этому был посвящен классный час-беседа «Действуй ради жизни» в 7 «Б» классе средней школы №3. Преподаватель химии Елена Шоричева подготовила для учеников яркую и интересную лекцию, с подробным объяснением, что такое спайс и чем именно он так опасен для человека.

Во время беседы учащиеся 7 «Б» узнали, что такое спайс, из чего он состоит, его виды, способы распространения спайса среди молодежи, последствия курения, вред, наносимый женщинам и мужчинам. Многие ребята уже были знакомы с обсуждаемым понятием, но никогда с ним не сталкивались в реальной жизни, только слышали. По словам преподавателя химии Елены Шоричевой, главной целью беседы было адекватное восприятие школьниками подобных вещей:

- Я не хочу просто запугать детей страшными рассказами о наркотиках. Они уже достаточно взрослые люди и должны знать, чем им может грозить подобный эксперимент. У человека обязательно должна быть устойчивая внутренняя позиция: «Я этого не хочу!». Чтобы в будущем при столкновении с тем же спайсом, они уже знали, что это и чего стоит опасаться.

Окончанием классного часа стал просмотр тематического фильма о курителях спайса и обсуждение услышанной информации. Учащиеся с полной уверенностью говорили, что пробовать спайс не желают и постараются уберечь от этого и своих друзей.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0