Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 07:55

«  Январь 2020  »
Главная » 2020 » Январь » 9 » Дарит искры волшебства Светлый праздник Рождества
Дарит искры волшебства Светлый праздник Рождества

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники. Это время выходных для взрослых и каникул для детей. Очень важно наполнить эти дни полноценным досугом. В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Каждый год ночь перед Рождеством погружается в неповторимый ореол таинственности. А каждое утро 7 января отмечено веселыми обрядовыми колядками и играми, в которых и по сей день принимают участие детишки и молодежь. 6 января учащиеся 2 В класса и их родители посетили городской  краеведческий музей, где  приняли участие в игровой программе «Дарит искры волшебства Светлый праздник Рождества». Ребята познакомились с традициями встречи светлого праздника в имении графов Бобринских, с удовольствием участвовали в праздничной программе, играли в обрядовые знакомые и новые игры с угадыванием животных по маскам  «Да и нет нам говори», поиском  спрятанных предметов  «Холодно, горячо», плетением кос из лент и т.д. Ведущие подчеркнули важность сохранения народных традиций, с которыми нужно знакомить детей. Получился настоящий праздник с песнями и танцами, чтением стихов. Юные гости  и их родители смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.  В завершении мероприятия все желающие могли сфотографироваться со сказочными персонажами и получить новогодние подарки.

Категория: Культура | Просмотров: 104 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0

• МБОУ "СОШ №1"