Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:44

«  Октябрь 2013  »
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Дальний Восток - мы вместе
Дальний Восток - мы вместе

17 октября в рамках предметной декады "Экос" прошло открытое мероприятие по по географии "Дальний Восток - мы вместе".

На востоке страны - небывалое ЧП: уровень воды в Амуре превысил все нормы, подтоплены сотни домов. Откуда пришла беда и когда она закончится? Cамые актуальные вопросы решали учащиеся 8-Б и 9-В классов на уроке-конференции вместе с учителем географии Кандлиной Еленой Викторовной.

Учащиеся рассматривали вопросы: почему паводок такой сильный, когда закончится потоп, угрожают ли подобные бедствия другим регионам?

Ученица 9-Б класса Качалова Алена, под руководством учителя географии Селищевой Ирины Борисовны и учителя биологии Шоричевой Елены Николаевны, подготовила презентацию о хронике событий наводнения, об акции, прошедшей 29 сентября в стране под названием "Всем миром", о сборе средств пострадавшим на Дальнем Востоке. Более 800 млн.руб было собрано за этот благотворительный марафон.

Учащиеся 9-В класса - Кузина Кристина, Слугин Кирилл, Васильев Александр, Батищев Дмитрий и 8-Б класса - Джанхотова Раяна, Полякова Мария, Кленин Дмитрий подробно рассказали о крае контрастов природы - Дальнем Востоке.

Категория: МО | Просмотров: 682 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2