Главная | Регистрация | Вход  | Понедельник, 21.01.2019, 12:14

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Церемония закрытия Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

14 декабря в Ярославле состоялась церемония закрытия Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», собравшего более 500 школьников и 150 педагогов из всех регионов страны. На форуме школьники решали конкретные практические задачи, поставленные крупнейшими российскими компаниями и вузами по шести направлениям: «Космические технологии», «Технологии материалов», «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Информационные технологии» и «Технологии движения».

За четыре дня работы школьники смогли пообщаться с ректорами ведущих вузов России и руководителями крупнейших отечественных компаний и представить свои научные и технические разработки. 200 победителей были награждены российскими компаниями - партнёрами форума по результатам работы на форуме.

12 школьников получили сертификаты на целевое обучение в вузах, из них 7 от Госкорпорации «Ростех» и 5 от ОАО «РЖД». Госкорпорация «Росатом» пригласила талантливых ребят к участию в проектно-инженерной смене «Юниоры AtomSkills». ПАО «Россети» - на проектно-энергетическую смену в отраслевой лагерь компании.

Госкорпорация «Роскосмос» и ОАО «РЖД» подарили ребятам сертификаты на путёвки в МДЦ «Артек». Многие старшеклассники получили приглашение на образовательные программы СПбПУ, МИСиС и в летнюю энергетическую школу ПАО «РусГидро».

Более 50 участников форума «ПроеКТОриЯ» получили дополнительные баллы к ЕГЭ и сертификаты на приоритетное зачисление в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова, Московский Политех, МИФИ. СВФУ. Ценные подарки победителям форума «ПроеКТОриЯ» вручили представители ПАО «Ростелеком», АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», ГК «Р-Фарм», ФГУП «Космическая связь».

Одна из участниц форума получила в подарок поездку в Наноград от ФИОП (Группа Роснано).

Категория: Профориентация | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий