Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 20:23

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Боинг-Боинг
Боинг-Боинг

15 ноября учителя нашей школы посетили Тульский академический театр драмы. В театре играли улетную  комедию по пьесе Марка Камолетти  «Боинг-Боинг».

Пьеса «Боинг-Боинг» вошла в «Книгу рекордов Гиннеса», как наиболее часто исполняющаяся за рубежом французская пьеса.  Пьеса была написана еще в 1960 году французским драматургом    Марком Камолетти. Постановка стала бешено популярной в ряде европейских стран, но до России добралась только сейчас.  Ставит «Боинг-Боинг» нестандартный режиссер Сергей  Алдонин в МТЮЗе, на площадке «Независимого театрального проекта».

Молодой, очень  талантливый и успешный архитектор Бернар востребован во многих  странах,  поэтому часто летает самолетами различных международных авиакомпаний. Бернар хорош собой, чертовски обаятелен и имеет явно выраженную слабость к женскому полу. Он с легкостью крутит романы сразу с несколькими девушками. Все его возлюбленные работают стюардессами,  живут по жесткому  расписанию и даже  не догадываются, что у каждой из них есть соперница, да еще и не одна.  Бернар прекрасно играет   роль пылко влюбленного, и до поры до времени ему  отлично удается вводить девушек  в заблуждение, пока однажды столь хорошо налаженная система не дает сбой. С этих пор  жизнь Бернара превращается в череду комических ситуаций, из которых он не может выбраться даже с помощью своего преданного друга Роберта. Два изобретательных обманщика не в силах противостоять Марте, Мишель, Мери и Берте.  Зрители же с искренним восторгом наблюдают за  любовными недоразумениями героев по-настоящему смешной комедии положений,  сочиненной драматургом лишь с одной целью – заставить людей смеяться до слез.

Категория: Культура | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0