Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 20:28

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Блиц-олимпиада по обществознанию
Блиц-олимпиада по обществознанию

В рамках декады «Парнас» (литературы и общественных наук), проходящей в школе с 12 по 21 февраля, учителем истории и обществознания Ефремовой Ольгой Ивановной была организована работа по участию учеников 7-х классов во Всероссийском конкурсе «Одарённые дети». 14 февраля 19 учеников прошли тестирование по курсу «Обществознание» дистанционно на базе кабинета информатики и при технической поддержке инженера Грынина П.В.. Блиц-олимпиада по обществознанию была нацелена на выявление наиболее успешных обучающихся по курсу, на творческое применение полученных знаний и на опережающее изучение по таким темам как: «Регулирование поведения людей в обществе», «Права и обязанности граждан», «Знай и уважай закон», «Человек в экономических отношениях», «Человек и природа». Победители Олимпиады определялись автоматически по завершению тестирования. Ими стали: 7а – Полянская В., Скуба Д.; 7б - Селищева А. Рыжкова А.; 7в - Семячкин Д., Злыгорева О.; 7 г - Давыдова Д.. Данная форма работы позволила участникам Блиц - Олимпиады проверить свои знания на всероссийском уровне, соотнести полученные результаты с ожиданиями и нацелиться на продолжение работы по углублению теоретических знаний, их практическому применению в будущих олимпиадах разного уровня.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0