Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:23

«  Май 2015  »
Главная » 2015 » Май » 7 » Бессмертный полк
Бессмертный полк

С каждым годом воспоминания о Великой Отечественной войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Поэтому коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» решил не только принять активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», но и сохранить память об ушедших солдатах в школьном краеведческом музее «У истоков Дона» и на страницах сайта школы.

В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях. Теперь на страницах сайта школы в разделе «Школьный музей» каждый посетитель может увидеть фотографии воинов-победителей, дети и внуки которых учатся и работают в нашей школе.  «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Поэтому любой учащийся может принести фотографию воина их семейного архива для того, чтобы сохранить память о нём на странице «Бессмертного полка» ( http://shkola3.3dn.ru/blog/bessmertnyj_polk/2016-04-01-7).

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0