Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.05.2018, 20:42

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Март » 21 » Автоматизированная информационная система «Молодёжь России»
    Автоматизированная информационная система «Молодёжь России»

Федеральное агентство по делам молодёжи ведёт работу по созданию автоматизированной информационной системы «Молодёжь России» — единой системы учёта молодёжной активности в режиме онлайн.

Задачи системы:

• единая регистрация участников форумных кампаний;
    • формирование профессиональных молодежных сообществ;
    • мониторинг активности молодёжной политики на территории РФ;
    • поддержка общественных организаций посредством единого механизма взаимодействия.

АИС «Молодёжь России» станет «удобной стартовой площадкой» для социально активного молодого человека. У пользователей системы есть возможность создавать и оформлять собственные портфолио с информацией об участии в общественных мероприятиях, акциях и форумах — их личный социальный капитал, который можно использовать внутри своего профессионального молодежного сообщества.

Система позволяет отследить активность молодёжных организаций и количества молодых людей, принимающих участие в тех или иных мероприятиях, а также отследить эффективность тех ресурсов, которые тратят все уровни государственной власти и общественные организации по работе с молодёжью.

Система упростила процесс регистрации на молодёжные форумы и подачи заявок на конкурс молодёжных проектов.

АИС «Молодёжь России» — это место, где молодые люди смогут собрать воедино свой социальный капитал, что в дальнейшем окажет им помощь как при трудоустройстве, так и в реализации проектов.

В системе уже появилась возможность регистрации на региональные, районные и городские мероприятия.

За участие в мероприятиях начисляются баллы, для каждого из них имеются свои значения: для муниципальных – от 10 до 20 баллов; для региональных – до 50 баллов; для окружных мероприятий – до 100 баллов.

Дополнительно появилась возможность оценки и блокировки участника. По результатам региональных и федеральных мероприятий можно оценить по пятибалльной шкале участника по трем маркерам:

• Лидер;
    • Спикер;
    • Профессионал.

Такая оценка позволяет выявить наиболее талантливую молодежь в регионе и создать профессиональные сообщества по основным направлениям государственной молодежной политики.

Учащиеся, окончившие школу, могут зарегистрироваться на АИС «Молодежь России» и быть в курсе всех молодежных событий на территории России и Тульской области!

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область