Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 24.11.2020, 18:56

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 15

Мы живём в такое время, когда от каждого из нас зависит здоровье семьи, коллектива и, наконец, общества в целом. Именно поэтому нам так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. 15 октября в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой сотрудники Детского отделения провели для учащихся 3 А класса  профилактический час «Говорим здоровью - ДА!», задачами которого было привлечение внимания учащихся к пропаганде здорового образа жизни, формирование умений и навыков активной психологической защиты от ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 38 | Добавил: света | Дата: 15.10.2020

Донской встретил автоколонну очередного этапа Вахты Памяти, организованного Тульским областным молодёжным поисковым центром «Искатель» совместно с ООО «Газпром трансгаз Москва». Ранее, с 3 по 9 августа на территории Узловского района вблизи населенного пункта Люторичи поисковики исследовали предполагаемое место санитарного захоронения 324-й стрелковой дивизии 10-й армии. В декабре 1941 года в ходе контрнаступления под Москвой части 10-й армии освобождали восточные районы Тульской области от фашистских захватчиков. На данном направлении нас ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 53 | Добавил: TantraV69 | Дата: 15.10.2020

15  октября 2020 года  - 1 день Недели начальной школы. Он проходит под девизом: «Будем знать без исключения эти правила движения!». В начальной школе были проведены  беседы на тему «Путешествие в страну знаков», просмотрены видеоролики "Безопасность на дорогах».  Учащиеся вспомнили  основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие  ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого ме ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 55 | Добавил: света | Дата: 15.10.2020

7 октября в 8Б классе прошел поучительный классный час «Осторожно, электронные сигареты!». Цели классного часа : ознакомление учащихся с негативными последствиями для здоровья при использовании электронных сигарет и вейпов, сформировать четкое убеждение о вреде данной продукции, способствовать формированию активной жизненной прозиции. В процессе обсуждения учащиеся сделали вывод, что курение и школьники несовместимы. Ведь курение замедляет физическое и психическое развитие. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбр ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 54 | Добавил: TantraV69 | Дата: 15.10.2020