Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 08.08.2020, 05:41

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 28

28 февраля во 2 А классе состоялся классный час "Гуляй, Масленица!", где ребята в игровой форме познакомились с историей и традициями весёлого народного праздника Масленицы. Учащиеся узнали, почему праздник проводов зимы называется масленицей, как отмечают этот праздник на Руси, о народных масленичных забавах. Главный символ праздника – круглый румяный блинчик, который ребята отведали. Сделали своими руками куклу Масленицу. И в завершении, по народной традиции попросили друг у друга прощение.

Категория: Классный час | Просмотров: 53 | Добавил: света | Дата: 28.02.2020

Учащиеся начальных классов подготовили выставку рисунков "Мужество, Доблесть и Честь". Многие ребята изобразили портреты своих пап и дедушек, служивших в рядах российской армии, военную технику, сюжеты из прочитанных книг, посвященных героизму русского солдата. События военных лет и современности нашли отражение в рисунках детей. Ребята с гордостью показывали свои работы старшеклассникам и обсуждали друг с другом сюжеты, изображенные на рисунках.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 64 | Добавил: света | Дата: 28.02.2020

Категория: Школьное телевидение | Просмотров: 56 | Добавил: TantraV69 | Дата: 28.02.2020

26 февраля в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошла игровая программа «Лучший солдат не знает преград» для ребят 2 А класса. Ребята получили начальные знания о роли армии как защитницы Отечества. Мальчикам посчастливилось ненадолго стать «солдатами». А солдаты – это сильные, смелые, ловкие, дисциплинированные и закалённые люди. Дети проявили все эти качества, участвуя в различных конкурсах и отвечая на вопросы викторины. Такие меро ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 68 | Добавил: света | Дата: 28.02.2020