Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:18

«  Январь 2020  »
Главная » 2020 » Январь » 28

27 января в 1 в классе, прошел классный час, посвященный холокосту еврейского народа. Холокост - одно из самых страшных событий в нашей истории. Данный классный час направлен на ознакомление обучающихся с трагедией Холокоста.  Дети познакомились с историческим фактом трагедии.  В ходе беседы анализировали, обобщали,  полученные знания.  Читали стихотворения,  посвященные Дню Холокоста.  Классный час завершился минутой молчания в память обо всех погибших.

Категория: Классный час | Просмотров: 81 | Добавил: света | Дата: 28.01.2020

27 января отмечается День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Это очень важная и памятная дата для всех людей. В этот день во 2 А и 3 Г классах прошёл классный час на тему «Страницы блокадного Ленинграда». Ребята узнали, что самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 872 дня. К Ленинграду с запада двигалась 700- ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 87 | Добавил: света | Дата: 28.01.2020

«Память о Холокосте станет уроком и предостережением только в том случае, если она будет полной, без изъятий и умолчаний». В.В. Путин

28 января 2020 года в 10 классе прошел классный час, посвященный 75-ой годовщине освобождения жертв Холокоста.

Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории. Она была установлена Генассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945 г., когда войска Красной Армии ос ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 78 | Добавил: света | Дата: 28.01.2020

27 января 2020 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 3 им.Страховой З.Х.» про¬шёл Урок мужества «Девятьсот дней и ночей», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших.
В ходе Урока учащиеся говорили о всех ужасах блокады, длившейся бо¬лее двух лет, нор¬ме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 57 | Добавил: TantraV69 | Дата: 28.01.2020

• МБОУ "СОШ №1"
  • МБОУ "СОШ №2"