Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:14

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 11

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. 11 апреля в 4 А и 2 Б классах прошла познавательная игра «Звёздными маршрутами», целью которой было расширить представления детей о космонавтике, сформировать чувство патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей. Учащимся было рассказано том, как человек покорял космос, о первопроходцах воздушного пространства. Мероприятие сопровождалось показом презентации и отрывками из документального фильма о Гагарин ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 150 | Добавил: света | Дата: 11.04.2019

10 апреля  в нашей школе прошла интеллектуально-литературная викторина «Вся жизнь – театр», посвященная Дню театра. В ней приняли участие шестые классы. С начала ребята познакомились и историей возникновения театра и его видами. Далее участникам было предложено посоревноваться в произношении скороговорок. Также команды в блиц-опросе об интересных фактах о театре, попробовали свои силы в пантомиме, показали инсценировки народных сказок на новый лад. Со всеми заданиями учащиеся справились на «отлично». Но настоящими театралами жюри признало ребят 6 В класса. 2 место было отдано команде 6 Б класса, а третье – 6 А  классу. И ко ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2019