Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:19

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 22

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2019

Ученики 8а и 8б класса совершили поездку на Тульскую кондитерскую фабрику «Ясная Поляна». Во время экскурсии ребята не только увидели, как фабрика производит самые настоящие Тульские  пряники и другие, ставшие традиционными, вкусности, но и попробовали  свежайшие сладости. В музее они познакомились  с историей кондитерского дела со времен Древнего Египта до наших дней. В ходе экскурсии  узнали много интересного о развитии хлебопечения, об особенностях рецептов и способов изготовления пряников в разных стра ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2019

С декабря 2018 по апрель 2019 года проводится  Всероссийский конкурс юных дизайнеров «Дизайнер будущего». Целью конкурса является стимулирование творческой деятельности, выявления, сопровождения и поддержки талантливых участников акции в области дизайна одежды.

Ученице 9 Б класса Кузнецовой Диане было предложено поучаствовать в нём. Диана очень творческая личность. Она занимается танцами, хорошо рисует и хочет в дальнейшем связать свою будущу ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2019

21 февраля в центральной городской библиотеке  проведен классный час для 7 б класса на тему «Город  Донской: история и современность»

Учащиеся узнали об истории родного края, об археологических находках, хранящихся в историко-мемориальном музейном комплексе "Бобрики", о том, что название город Донской получил по своему местонахождению в верховьях реки Дон. Первое упоминание этих мест в исторических источниках относится к 1571 году. Это починок Ходырев на устье рек Бобрика и Дон ... Читать дальше »