«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 18

18 декабря в актовом зале нашей школы прошло мероприятие «Путешествие в страну знаний». Учащиеся 2-А,2-Б, 2-Г классов на первом этапе представили свои команды. Затем принимали активное участие в конкурсах: «Кто на кого похож», «Исправь Незнайку», «Сколько всего». Ребята показали свои знания по русскому языку, математике, литературному чтению. В конце мероприятия жюри подвело итоги. Каждая команда получила грамоту в определенной номинации.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018

18 декабря в 10 классе прошел необычный урок  по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети».  Учащиеся оказались в 19 веке на пресс-конференции, где присутствовал сам автор романа и представители современных тогда журналов: «Колокол», «Современник», «Русская правда», «Русское слово».

Ребята окунулись в атмосферу полемики вокруг романа, дискутировали в группах, работая со статьями разных критиков, выступали от лица Писарева Д.И.,Антоновича, М.А.,Каткова М.Н., Герцена А.И.

Категория: Учёба | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018