Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 24.11.2020, 18:52

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 13

Нам не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке.

Есть события, значение которых не уменьшится от неумолимого бега времен. Напротив, каждое десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 13 декабря в 9 А клас ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Нашу школу представляли учащиеся 7 - 11 классов в количестве  49 человек. 26 учащихся стали победителями и призерами. Поздравляем!

... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

7 декабря в ОУ  в начальной школе прошли уроки свободного дня. В этот день в роли учителей выступали учащиеся старших классов.  Дети  побывали на увлекательных уроках английского урока, математики; впервые посетили  кабинет информатики и поучаствовали в «Уроке цифр». На уроке русского языка дети под руководством своих наставников познакомились с фразеологизмами (устойчивыми выражениями)  разного происхождения, сделали своими руками книгу фразеологизмов русского языка. Итог урока технологии - удивительные снегири для новогод ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

10 декабря в рамках декады «Эрудит» в 7А классе состоялось внеклассное мероприятие «Сердце, jтданное науке». Цель мероприятия – познакомить учащихся с деятельностью различных ученых (Архимеда, Галилео Галилея, Исаака Ньютона); показать наиболее примечательные черты их мировоззрения; методы получения научных знаний; сформировать правильное представление о характере научного труда. Учащиеся 7А класса готовили презентации и сообщения о жизни и научных трудах ученых, обращая особое внимание н ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 162 | Добавил: света | Дата: 13.12.2018

Ученик 2  Г класса Борисов Кирилл (кл. рук. Приходько И.М.) принял участие во Всероссийской олимпиаде по математике и занял 2 место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 156 | Добавил: света | Дата: 13.12.2018

Шагая в школу, катаясь на велосипеде или просто гуляя по улицам, мы всегда должны быть очень внимательными и осторожными, хорошо знать и строго выполнять правила дорожного движения. Без знаний этих правил школьнику, в таком даже небольшом городе как наш, нельзя безопасно передвигаться по улицам и даже ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 159 | Добавил: света | Дата: 13.12.2018

С 5 по 10 декабря в рамках предметной декады «ЭРУДИТ» прошел конкурс сообщений о российских ученых 18-19 и 20-21 веков, внесших большой вклад в развитие математики, физики и информатики. Ученики 5-6 классов представили презентации о Л.Ф. Магницком, С.В Ковалевской, Н.И. Лобачевском, В.М.Брадисе, С. М. Никольском, Е. В. Касперском и др., в которых познакомили одноклассников с биографиями учёных, их открытиями и интересными фактами из области рассматриваемых наук. Целью мероприятия являлось развитие самостоятельн ... Читать дальше »