«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 06

6 декабря для учащихся 1 А и 1 В классов был проведен урок вежливости «Волшебные слова». Это мероприятие было организовано совместно с сотрудниками Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой. Вежливость позволяет нам более комфортно общаться друг с другом, в повседневной жизни проявлять уважение к окружающим нас людям и более спокойно решать сложные вопросы. О том насколько важно быть человеком вежливым беседовали со школьниками библиотекари. Во время мероприятия повторили с детьми фор ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 186 | Добавил: света | Дата: 06.12.2018

6 декабря в 5 А и 5 В  классах прошел познавательный урок  «Словари – наши помощники». Ребята   обобщили свои знания о словарях, научились применять различные виды словарей согласно заданиям. Работая с текстом в группах, учащиеся быстро справились с поставленными задачами: определили правильное произношение, написание, значение определенных слов в тексте, смогли  подобрать синонимы. Заведующая  школьным БИЦ, Колерова Дина Александровна, познакомила ребят с теми словарями, которые имеются в  библиотечно-информ ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 240 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2018