Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 10:14

Голубь с веточкой оливы-
Важный символ на планете
Голубь – символ счастья, мира
Знать об этом надо, дети.

Народы всех стран на Земле стремятся к жизни без войны. Это нормальное и понятное всем желание. Чтобы его выразить, пользуются определенными символами. Это могут быть рисунки, растения, птицы, в частности голубь. Учащиеся 1 «В» и 2 «В» класса на уроках технологии изготовили символ Мира, который обязательно ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 201 | Добавил: света | Дата: 10.05.2018

Во 2 В классе 8 мая прошла акция "Сирень Победы", посвященная 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвратившихся домой, везде встречали ветками сирени. Ребята в память о тех, кто защищал нашу страну в Великой войне, выпустили стенгазету с веточками сирени на полосах государственного флага России.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 199 | Добавил: света | Дата: 10.05.2018

7 мая в преддверие праздника Дня Победы в 1 В классе прошёл классный час «Письма, опалённые войной...». Классный руководитель рассказала о роли полевой почты во время войны, подвигах почтальонов, а также о популярных в то время письмах-треугольниках, часть из которых сохранилась в некоторых семьях. А мальчишки и девчонки уверенно повествовали о главных сражениях Великой Отечественной войны, об участиях в них своих родственников, отвечали на вопросы учителя. По окончании классного ча ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 181 | Добавил: света | Дата: 10.05.2018