Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 14.08.2020, 10:36

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 25

Новогодняя детская песня «В лесу родилась ёлочка» появилась первоначально в виде стихотворения «Ёлочка», написанного простой учительницей Раисой Адамовной Кудряшевой и опубликованного в декабре 1903 года в детском журнале «Малютка». Первоначально в журнале были только инициалы автора, а официальная расшифровка имени было опубликована значительно позднее.

Через два года музыкант-любитель Леонид Карлович Бекман придумал на стихи «Ёлочка». Так как сам композитор абсолютно не владел нотной грамотой, на ноты мелодию переложила его супруга, профессиональная пианистка Елена Бекман-Ще ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2017

На календаре – декабрь, а это значит, что уже совсем скоро самый любимый всеми праздник – Новый год. Пришла пора покупать подарки и наряды для встречи Нового года, придумывать украшения для дома. Но главное – это елка. Украшая елку, мы отдаем предпочтение золотистым шарикам, шишкам, бусам, мишуре и снежинкам. Необязательно все это покупать – можно сделать своими руками. Идея это сделать пришла ученикам 4 А класса на классном часе, посвященному новогоднему празднику. Ребята познакомились с историей новогодней игрушки, с традициями празд ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 244 | Добавил: света | Дата: 25.12.2017