«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 08

5 декабря в рамках декады физико-математических наук «Эрудит» в 8 В классе прошел открытый урок «Эвристические методы решения задач». Во время урока ребята учились решать нестандартные задачи с использованием различного оборудования. Например «Как сделать то, что видимо-невидимым?». Работа велась по группам, оценивалась самостоятельно учениками в оценочных листах. Задания вызвали большой интерес у учащихся, каждая группа предлагала сразу несколько вариа ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2017

В рамках предметной декады "Эрудит" в 6б, 7б  и 7в классах проведено внеклассное мероприятие «Своя игра», которое способствовало активизации математической деятельности учащихся , развитию познавательных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности, формированию дружеских отношений, умению работать группой.

Сначала капитаны представили свои команды, затем все участники познакомились с правилами игры и игра – началась! Ребята отвечал ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2017