Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:36

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 08

7 сентября в рамках проекта «Научись спасать жизнь» в 6б классе состоялся классный час. Была подготовлена презентация, из которой учащиеся узнали, что такое первая помощь, для чего нужна первая помощь, кто имеет право ее оказывать. Ребята получили много полезной информации о том, как необходимо оказывать первую помощь, как правильно вызвать скорую помощь и что делать до ее приезда.

В 5 «В» классе прошел классный час «Научи ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2017

В 7А и 7Б классах прошёл классный час на тему: «Помоги себе сам», где Оксана Леонидовна (медсестра школы) рассказала о первой медицинской помощи: при отравлении, ожогах, травмах, порезах, кровотечении, научила правильно накладывать повязки. Мероприятие прошло в игровой форме, ребята с удовольствием принимали уч ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2017

7 сентября в начальной школе прошел Единый урок по оказанию первой помощи, посвященному дню медицинской помощи, в рамках реализации проекта "Научись спасать жизнь". Проведенные мероприятия оказали влияние на отношение учащихся к процессу милосердия и помощи как закономерному поведению и ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 276 | Добавил: света | Дата: 08.09.2017

8 сентября во всем мире отмечается Международный день распространения грамотности. Во всех классах начальной школы прошёл классный час ««Грамоте учиться – всегда пригодится». Ребята узнали об истории возникновения праздника, о традициях дня грамотности, интересные факты о грамотности. Приняли участие в увлекательной викторине «Ты наш друг, родной язык», в конкурсе «Пишите грамотно!», в орфоэпической разминке. С интересом разгадывали кроссворды ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 443 | Добавил: света | Дата: 08.09.2017

7 сентября в проекте «Научись спасать жизнь» принял участие 6-б класс. Ребята из презентации о первой помощи пострадавшему узнали много полезных вещей: что такое первая помощь, как ее оказывать и о первых действиях при опасной ситуации. Также они узнали, как вызывать скорую помощь  и что делать до момента её приезда.

В 5 «В» классе прошел также  классный час «Научись спасать жизнь!». На нем дети рассмотрели приемы и формы оказания первой помощи. Особое внимание было уделено ожогам, переломам, кровотечениям. Также учащихся научили  накладывать шины и эластичный бинт при различных травмах.

Эти классные часы были проведены &n ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 228 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2017

В 8 «В» классе прошел классный час на тему «Терроризм-угроза обществу». Ребятам еще раз напомнили о том, что надо быть бдительными на улице, в торговых центрах и других общественных местах. Ученикам рассказали, как надо вести себя, если обнаружили чужие подозрительные предметы. Лучше всего обратиться в полицию и не подходить к этим вещам.Терроризм бывает разный. Это может быть обстрел дома, магазина или заложенная бомба. Человек може ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2017